Дверные ручки

Дверные ручкиДверные ручки стали незаменимы не только в целях открывания дверей, но и прекрасным элементом декора.

Рекомендации по выбору



Поэтому выбрать подходящую красивую ручку совсем непросто и занимает большой промежуток времени. Однако есть принципы и правила, когда и как начать выбор и с чего. По назначению и применению ручки бывают нажимные.

Таким образом, именно ручка выполняет роль замка, внутрь которой встроена защелка, при помощи которой и осуществляется процесс закрывания и открывания дверей. Регулировка идет на основе пружины. При этом дверь накрепко закрывается и фиксируется. Такова технология обычных классических дверей. Если возникает необходимость произвести замену такого замка, то лучше использовать такую же защелку, чтобы без проблем и за считанные минуты заменить старый замок на новый. Нажимные ручки бывают с раздельными и сплошными накладками. Сплошные, в свою очередь, вмонтированы в замок, а раздельные к замку не привязаны, а могут и вставляться.

По вашему желанию и вкусу. При этом тонкостей здесь очень много. Подвести к общим правилам, по сути, нельзя, так как у каждой фирмы свои стандарты. Вплоть до того, что накладки могут не входить в общий комплект. Неплохой вариант ручек – нобы. По форме они напоминают шар, посреди которого размещается замочная скважина. Эта конструкция представляет собой и ручку и замок. Кнопка, расположенная в центре является блокировкой двери. Это оригинальный вариант для ванной и туалета, когда закрывать дверь возникает необходимость изнутри. Часто такого рода ручки используют в гостиницах и отелях. Защелка иногда обладает функцией вверх-вниз по принципу открыть-закрыть. Стационарные ручки мы привыкли видеть повсеместно и везде. И они бывают разной формы и размера.

Так, могут быть круглые, шаровидные, в виде скобы и п-образные. Исходя из материала изготовления, ручки для дверей могут быть выполнены из металла (стали), дерева, пластмассы, закаленного стекла, искусственного и натурального камня. Металлические ручки – это всегда нержавеющий высокопрочный металл с оригинальным дизайном. Они могут быть исполнены из сплавов алюминия, меди и различных сплавов. Внешне такие ручки обладают несравненным блеском и эстетикой. В создании деревянных ручек применяются разнообразное сырье. Это твердые породы, которые со временем не утрачивают своих потребительских характеристик.
Дата размещения: 28-08-2016, 12:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: