» » Двери для небольшой квартиры. Рекомендации по выбору

Двери для небольшой квартиры. Рекомендации по выбору

Двери для небольшой квартиры. Рекомендации по выборуВыбор дверей сегодня огромен. Более того, повышенная конкуренция рождает и повышенное качество, отличные цены и отличную функциональность. Речь идет о дверях, которые необходимо установить в небольшие квартиры.

Преимущества складных дверей



Хорошим решением для таких квартир станут двери складные, раздвижные или гармошкой. Особенность таких дверей в том, что они способны значительно сэкономить место в небольшом пространстве. А если в маленькой комнате проживает семья из нескольких человек, то вариант лучше придумать сложнее. Двери-гармошка на рынке уже давно. Но, несмотря на это каждый раз они вносят в дом изюминку, и даже где-то – экзотику. Сделать интересный интерьер, как в доме, так и в офисе двери-гармошки могут за считанные минуты.

Несмотря на сложную конструкцию, такие двери достаточно прочные. Использовать их можно как в качестве перегородки, так и в качестве самостоятельных дверей в спальне, в гостиной. Состоит такая дверь из нескольких панелей. Все панели имеют прочны соединения. Стандартная ширина – 12 сантиметров, толщина – 6 миллиметров. Стыки обработаны резиной. Для защелкивания встроены магнитные замки, ручка, коробка или стойка и верхняя рельса для передвижения.

Крепление очень простое: с одной стороны дверь держат дверные косяки, внизу – рельса с колёсиками для движения панелей. Для зафиксирования двери в конкретном положении, встроены специальные стопоры. В результате такой конструкции гармошка двигается ровно и плавно. Конструкции получается прочной, при необходимости – ее можно переустановить самостоятельно в любое место. Покупка и установка дверей обойдется во вполне приличную сумму. Поэтому если вы решили снять квартиру, можно смело в ней устанавливать такие двери. К основным отрицательным моментам следует причислить небольшой срок эксплуатации. Конечно, в любом случае прослужат они достаточно долго, особенно при бережном отношении.

Но срок гарантии - в основном один год. Еще одним недостаткам является слабая звуко- и теплоизоляция. Самый ходовой материал – это дерево или пластик. В некоторых случаях используют искусственную кожу. Панели по структуре бывают непрозрачными, могут быть цельными или остеклёнными. По цвету, вышине или ширине – выбирает сам заказчик. Важно то, что двери экологически безопасны. Такое свойство, как влагоустойчивость позволяет использовать их для ванных комнат. Уход за такими дверями такой же, как и за всеми остальными.
Дата размещения: 28-08-2016, 12:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: