» » Минеральная вата, как утеплитель

Минеральная вата, как утеплитель

Минеральная вата, как утеплительЧтобы в доме жилось уютно и комфортно, нужно утеплить его со всех сторон - пол, кровлю и фасад.

Хорошее решение для утепления фасада - это применение двух слоев утеплителя из минеральной ваты, закрепленной специальными кронштейнами, с установкой паронитовой прокладки.

Минеральную вату, как утеплитель, выбирают по ряду причин. Она не горюча, экологически чистая и имеет низкую теплопроводимость. Различные производители выпускают данный утеплитель, как в рулонном варианте, так и в форме плит.

Процесс укладки



Минеральная вата одевается на прикрепленные к фасаду кронштейны и крепится к стене специальными зажимными рондолями и саморезами. Закрепив первый ряд утеплителя на фасаде, укладывается второй ряд так, чтобы перекрыть швы соприкосновения плит между собой. При монтаже утеплителя вокруг окон и дверей, гидроветрозащищающаяя пленка должна быть завернута под первый слой утеплителя.

Основными качествами минеральной ваты являются ее упругость, формостабильность, отсутствие пыли и не проводимость влаги.

Реальные потери на отходах утеплителя, при использовании плит, составляют около десяти – пятнадцати процентов, при грамотном монтаже.

Одной из самых распространенных ошибок при установке утеплителя, является плохое соприкосновение утеплителя со стеной. Минеральная вата способна обеспечить устойчивое и плотное примыкание.

После установки второго слоя утеплителя, ставится ветрогидроизоляционная пленка. Для того чтобы вентилируемый фасад правильно функционировал, нужно не только грамотно уложить утеплитель, но и правильно поставить пленку. При установке нужно четко руководствоваться рекомендациями производителя. Пленка должна быть расположена наружу именно той стороной и в таком порядке ставиться, как указано в инструкции. Есть пленки, которые не должны плотно прилегать к теплоизоляции. А вот та пленка, которая по инструкции рекомендована к плотному примыканию, должна быть жестко закреплена и не отходить от теплоизоляции. Нельзя пренебрегать этим ни в коем случае.

И уже после установки гидроветрозащиты, начинается устройство вентилируемого фасада. На кронштейны закрепляются направляющие профили, выравнивающиеся по стене. А на сами профили крепится финишная отделка. К примеру, - сайдинг.

Большое значение имеет утепление кровли и пола. Оно должно быть не менее 150 миллиметров.

При изначальном строительстве дома, нужно учесть все аспекты утепления.

Проверенные производители



Лидерами среди производителей минеральной ваты считаются следующие фирмы:

✔ «URSA»,

✔ «ISOVER»,

✔ «PAROC»,

✔ «KNAUF»,

✔ Rockwool» и ряд других. Самой лучшей считается минеральная вата от Германских производителей. Данный продукт, прежде чем получить необходимые сертификаты, тщательно и придирчиво тестировался и проходил соответствующие лабораторно – химические исследования.
Дата размещения: 5-09-2016, 00:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: