» » Мармолеум - лучшее покрытие для пола

Мармолеум - лучшее покрытие для пола

Мармолеум - лучшее покрытие для полаОдним из перспективных напольных покрытий, которое вызывает сегодня повышенный интерес, является мармолеум. Для его производства используют только экологически безопасные компоненты, такие как джут, пробка, а также смолы, получаемые из тропических культур.

У мармолеума отличные эксплуатационные характеристики. Материал обладает значительной прочностью, способен выдерживать нагрузку до 160 кг на кв. см. Его высокие теплоизолирующие свойства позволяют обходиться без дополнительных трат на утепление пола. Статическое электричество в нем не накапливается. Мармолеум устойчив к воздействию солнечных лучей, в случае попадания воды не набухает, не коробится. Антисептики, присутствующие в натуральных компонентах материала, уничтожают вредные для здоровья людей бактерии.

Данному напольному покрытию свойственны повышенная стойкость, невосприимчивость к различного рода химическим препаратам: растворителям, кислотам, чистящим средствам. Если случайно пролилась краска, она не прилипает к материалу и удаляется без последствий.

Еще одно замечательное достоинство мармолеума - негорючесть. Брошенный окурок, выпавший уголек затухнут на этом покрытии, не оставив следа. Привлекает потребителей и более низкая цена материала, он дешевле самых распространенных напольных покрытий на 15-30%.

Цветовое разнообразие мармолеума дает возможность всегда найти подходящий вариант для оформления любого интерьера. Клиентам предлагается свыше двух тысяч оттенков выпускаемой продукции. Материал может быть декорирован под какой-либо вид древесины, мрамор, гранит и т.д.

Мармолеум способен служить длительное время – свыше 20 лет, а с учетом применения все более совершенных технологий изготовления – значительно дольше, в перспективе до 100 лет.

Есть у мармолеума и недостатки. Он хрупкий, жесткий, тяжелый. Потому при транспортировке и укладке материала нужны особая внимательность и аккуратность.

Выпускают мармолеум в виде плитки размером 30х30, 50х50, панелей 90х30, а также рулонами шириной 2 м. Укладку такого напольного покрытия в доме или квартире можно произвести самостоятельно. Используют плитку или панели, которые закрепляются с помощью клея. Приступая к укладке, следует тщательно выровнять основание, тогда новый пол будет выглядеть идеально.

Рулонный вариант подходит для более значительных площадей, ведь для того, чтобы произвести необходимые работы, потребуются бригада хороших специалистов, кран и погрузчик. К тому же, раскатав рулон, свернуть его назад уже не получится.
Дата размещения: 5-09-2016, 01:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: