» » Отличное покрытие - наливной пол

Отличное покрытие - наливной пол

Отличное покрытие - наливной полС обычным линолеумом знакомы практически все. Этот вариант отделки пола применяется и сегодня, поскольку обладает неплохим сочетанием цены и качества. Однако сегодня есть и новый вид покрытия, который, внешне напоминая линолеум, способен превзойти его практически по всем важнейшим эксплуатационным качествам. Речь идет о так называемых наливных полах, которые, в отличие от линолеума, не продаются в виде готовых рулонов, а, будучи исходно особой жидкостью, наносятся непосредственно на поверхность пола.

Процесс работ с наливными полами весьма не сложен, поэтому его вполне сможет выполнить любой хозяин самостоятельно, если возникнет такое желание. Мы с мужем нашли хорошие материалы и подробное описание процесса монтажа на этом сайте ekopol.kz и успешно выполнили заливку пола по всему дому. Начинали с туалета и ванной в качестве небольших «тренировочных» помещений, а затем придумали интересные 3D идеи для полов остальных комнат и воплотили их в жизнь. Особенно радовалась своему новому полу наша дочь, которая и выбирала для него картинку. Много времени и сил монтаж наливных полов у нас не отнял, основную работу выполнял муж, пока я игралась перебирала для себя игры в на Grand-screen.com, поскольку пол у нас был уже подготовленным и ровным, украшать их былом одним удовольствием. Но помимо внешней привлекательности у наливного пола еще много других положительных качеств.

Характеристики наливного пола


Преимущества такого покрытия можно ощутить при прикосновении к его поверхности. Это совершенно ровный, единый монолит, по своей фактуре напоминающий керамическую плитку. В то же время на поверхности наливного пола нет никаких швов. Однако более важно то, что это покрытие обладает куда более высокой сопротивляемостью к износу, чем обычный линолеум. Это обусловлено, главным образом, выдающимися прочностными характеристиками материала.

Особо можно выделить такие качества наливных полов, как неспособность к возгоранию, инертность в отношении агрессивных химических веществ, которые могут случайно попасть на поверхность, а также высочайший уровень гидроизоляции. При этом наливные полы не реагируют на колебания температур и не выделяют токсичных веществ. Плесень и любые другие грибы не смогут обосноваться на таком полу. Последнее качество вызвало популярность наливных полов не только в квартирах и ванных комнатах, но и, например, при строительстве бассейнов.

Дизайн наливных полов может быть достаточно разнообразным, однако чаще всего можно встретить полы, окрашенные в светлые и мягкие цвета. Важно, разумеется, правильно укладывать наливные полы, стоимость которых в известной степени зависит от сложности этой процедуры. Главное требование - это ровная и чистая поверхность, на которую и наносится покрытие.
Дата размещения: 9-09-2016, 06:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: