» » Межкомнатные двери. Оригинальность внутренних дверей

Межкомнатные двери. Оригинальность внутренних дверей

 Межкомнатные двери. Оригинальность внутренних дверей На первый взгляд, кажется, что выбрать подходящую дверь для своих комнат достаточно просто. Может быть это и так, если не импровизировать и не желать чего-то большего, чем просто двери. На самом деле в их широком разнообразии очень легко растеряться. Однако необходимо придерживаться некоторых критерий, зная которые можно самостоятельно выбрать себе подходящий вариант.

Рекомендации по выбору двери



Для правильного выбора внутренних дверей рекомендуется учитывать цвет. Это самая важная составляющая, так как именно внешний вид определяет стиль и говорит о вкусе хозяев. Следует знать, что цвет дверей подбирается под цвет мебели, полового покрытия и плинтуса.

Исходя из этого цветовая гамма не должна разбавляться более, чем тремя подходящими цветами. Это касается той ситуации, когда под мебель подобрать не получается или мебель просто-напросто отсутствует. Гармонично, стильно и богато смотрятся двери темных тонов, но предпочесть такой цвет могут только хозяева светлых и солнечных квартир. Белая дверь теряет свою популярность, но ее дополняет стеклянная вставка, с которой тоже можно и стоит экспериментировать. Если все-таки останавливаться на выборе белого полотна, то рекомендуется продумать внутренний рисунок. Он может быть сделан из того же материала или выделен стеклом. Формы могут быть самые разные, но цвет стекла лучше использовать прозрачно-белый и даже не матовый.

Стеклянную вставку желательно выбирать большего размера. Если стоит задача, c чего начать ремонт в новостройке, а в частности, как быть с нестандартными размерами дверных проемов, то беспокоиться не надо. Наоборот, следует оставить размеры в исходном состоянии. Такая широкая дверь еще больше визуально расширит пространство квартиры в целом и будет выглядеть современно и неординарно. Также немаловажное значение при выборе дверного полотна играет материал, из которого оно изготовлено. МДФ, дерево отличаются своими качественными характеристиками, хотя в целом и те, и другие хорошо держат свои параметры при эксплуатации в течение длительного промежутка времени.

Существенная разница наблюдается лишь в цене. Особое внимание надо обратить на высушку полотна, так как особенно МДФ очень чувствителен к изменению температур. А дверные ручки и их установка подбираются в общем комплекте. Их цвет и материал выбирается соответственно выбору самого дверного полотна.
Дата размещения: 10-09-2016, 08:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: