» » Виды керамической плитки и ее применение

Виды керамической плитки и ее применение

Виды керамической плитки и ее применениеРемонтные работы сегодня проводятся с использованием многих материалов. Одним из них является керамическая плитка. Но хозяева должны учитывать, что этим термином обозначается сразу несколько разновидностей отделочных покрытий, для каждого из которых свойственны особые характеристики и сфера применения.

Разновидности плитки



☑ Наиболее известен широкому потребителю такой вид керамической плитки, как кафель. В классическом исполнении он имеет гладкую поверхность. Поэтому данный материал очень успешно можно использовать при проведении отделки стен. Пол же им лучше не укладывать. На это есть некоторые серьезные основания. Например, кафель может скользить из-за своего глазурованного слоя. При этом он имеет не такую уж достаточно серьезную прочность.

☑ Если возникает необходимость покрыть именно поверхность пола, то намного лучше проявит себя керамогранитная плитка. Это вид керамических изделий, в который добавлена гранитная крошка. За счет ее наличия материал получается очень прочным и износостойким. Они не боится физических нагрузок и влаги, поэтому его часто используют даже в том случае, когда нужно провести облицовку ступеней или выложить дно бассейна.

☑ Хотя все же для наружных работ существует особый материал, благодаря которому есть возможность выложить любую поверхность. Данный вид плитки называют клинкером. Он используется в процессе облицовки не только ступеней, но также цоколя здания. Клинкер может иметь верхний слой, имитирующий натуральный камень. Поэтому отделка из него получается очень эстетичной.

Как видно, для любой сложной задачи можно подобрать подходящий материал, который будет способен надежно защитить ту поверхность, на которую его укладывают. Конечно, стоимость, например, керамогранитной плитки довольно высока, но она себя окупает.
Дата размещения: 10-09-2016, 08:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: