» » "Некаменный" дом из камня - сплошные выгоды при строительстве

"Некаменный" дом из камня - сплошные выгоды при строительстве

"Некаменный" дом из камня - сплошные выгоды при строительствеСтильный и основательный, завораживающий особой силой и магнетизмом, каменный дом всегда считался символом статуса, богатства, высокого положения владельца. Вот только насколько актуален камень, как основной строительный материал, сегодня? Эмоциональная сторона и престижность, безусловно, остались, они заложены просто генетически. А вот касательно практичности, эксплуатационного комфорта и банальной экономической целесообразности, сомнений немало, особенно при современных инновационных технологиях возведения с массой преимуществ.

Особенности строительства



Действительно, если говорить о полностью каменном строении, то обойдется оно весьма недешево, как в плане самого строительства, так и в дальнейшем обслуживания. Итак, дорог и сам натуральный камень, техника постройки из него нелегка, требует много времени, специальной техники, масштабного фундамента и подготовки грунта (кстати, не все участки подойдут по параметрам и особенностям под каменные постройки ввиду их тяжести). Понятно, почему строительство встанет, как говорится, «в копеечку». Далее, обслуживание, камень не относится, во-первых, к теплым материалам (уже немалые затраты на обогрев). Во-вторых, нелегок он и в обработке, значит никаких архитектурных изысков, ужесточенные требования к материалам коммуникаций и т.д.

Есть правда, альтернатива – декор фасада специально подготовленными материалами. Это искусственный или же натуральный камень в разных вариациях: плитка, панели, изразцы и пр. Строение при такой отделке смотрится, безусловно, престижно, важно, интересно. Но, опять же, но. Первое, далеко не всем доступен по стоимости даже искусственный каменный декор. Во-вторых, вновь ограничения на участки, технологии возведения, архитектурную сложность ввиду веса такой отделки.

Прекрасный аналог для поклонников каменного дизайна - фасадные панели под камень, полноценно имитирующие разные сорта, вариации, типы, геологические породы этого природного материала. Помимо безупречной реалистичности эти специальные панели обладают впечатляющей палитрой достоинств и возможностей. Это доступная стоимость, легкость монтажа, совместимость с любыми технологиями, основными материалами и архитектурной сложностью строения благодаря широкой ассортиментной палитре, многообразию возможных техник крепежа и легкому весу.

Более того, фасадные панели не требуют особой подготовки основных стен, легки в уходе, очищении, ремонте. Длительное время сохраняют прекрасные эстетические, эксплуатационные и технические характеристики. А также выступают как дополнительный теплоизолирующий и защитный каркас.
Дата размещения: 10-09-2016, 08:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: