» » Линолеум. Виды линолеума. Преимущества и недостатки разных видов

Линолеум. Виды линолеума. Преимущества и недостатки разных видов

Линолеум. Виды линолеума. Преимущества и недостатки разных видовЛинолеум – очень востребованный материал, который сочетает в себе множество ключевых преимуществ. Он в действительности поражает надежностью, прочностью и устойчивостью. При этом, цена на материал, как правило, очень незначительная, а ассортимент предложений не только не иссякает, но и перманентно увеличивается.

Возникает логический вопрос о безошибочном выборе линолеума, который бы всецело удовлетворял ваши пожелания и потребности.

Выбор линолеума



Естественно, перед вами предстанет немало вариантов? Изучить ассортиментную линейку и соотнести ее со своими потребностями. Лучше всего основывать свой выбор по определенным критериям:

➤ Какую комнату вы собираетесь обустраивать?

➤ Выдержит ли материал ту нагрузку, которая возможна в данной комнате?

➤ Проверяйте технические свойства – антибактериальные, теплоизоляционные, звукоизоляционные, антистатичные.

➤ Обязательно оцените дизайн линолеума.

Виды материала



Так как материал изначально пользовался весьма значительным спросом, специалисты каждый год пытались модифицировать и изменять его, дополняя новыми качествами. Таким образом, на текущий момент времени перед нами предстает очень значительный ассортимент предложений:

☑ линолеум из натурального сырья;

☑ поливинилхлоридный вариант;

☑ резиновый;

☑ глифталевый;

☑ колоксилиновый.

Для предельно рационального выбора нужно знать обо всех характеристиках той или иной вариации линолеума.

Натуральный линолеум



Нужно сразу же сказать о том, что многие специалисты, отвечая на вопрос, как правильно выбрать линолеум, сразу же делают акцент на данном материале. Вся его прелесть в абсолютной экологической чистоте.

Преимущества материала:

✔ высокая степень устойчивости к истиранию;

✔ абсолютная экологическая чистота;

✔ высокая степень сохранности материала;

✔ бактерицидные свойства;

✔ простота монтажа и ухода;

✔ широкий ассортимент предложений.

ПВХ линолеум



Безусловно, нужно отметить, что именно данный вид является самым востребованным и популярным на текущий момент времени. Наличие синтетических ингредиентов делает данный линолеум очень прочным, и в тоже время, формирует доступную стоимость.

Преимущества материала:

✘ низкая теплопроводность;

✘ высокая степень экологической безопасности;

✘ простота монтажа и последующего ухода;

✘ устойчивость к гниению;

✘ широкий ассортимент предложений.

Из недостатков нужно отметить чувствительность к температурным изменениям, полное отсутствие устойчивости к воздействию химических ингредиентов, сниженные параметры эластичности (при пониженной температуре).

Глифталевый линолеум



Сегодня данный материал приобрел достаточно значительные аспекты актуальности. Производится он при использовании тканевой основы. Несомненным достоинством материала служит высокая тепло- и шумоизоляция. Есть, впрочем, и существенные недостатки – сложность процесса монтажа и относительная хрупкость материала.

Заметим, что именно данный линолеум имеет восхитительные эстетические свойства и качества.

Коллоксилиновый линолеум



Основной ингредиент данного материала – нитроцеллюлоза. Обратим ваше внимание на то, что линолеум может иметь основу, а может продаваться и без нее. Основным преимуществом считается красота внешнего вида и высокие свойства устойчивости к воздействию влаги. Материал достаточно эластичный. Из недостатков отметим склонность к очень значительной усадке, а также высокую степень чувствительности к температурным изменениям.
Дата размещения: 13-09-2016, 11:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: