» » Паркет из дуба. Разновидности

Паркет из дуба. Разновидности

Паркет из дуба. РазновидностиКак известно, штучный паркет изготавливается из натуральной древесины. Отдельные планки твердых пород, размером до 40 см в длину и 9 см в ширину, имеют пазы и гребни, что ускоряет его укладку. Дубовый паркетный пол – самый популярный тип паркета, позволяющий создавать, благодаря текстуре и цвету, различные композиции и отделки.

Особенности дубового паркета



Существуют всевозможные цветовые вариации древесины дуба, начиная от белого до темно-коричневого цвета, в зависимости от места и условий выращивания дерева. Наиболее часто для паркета используется американский белый дуб. Это прочная древесина с крупной и средней текстурой. Цвет насыщенный, светло- желтый, коричневый. Американский красный дуб также родом из Америки. Он крупнозернистый, с оттенками красного цвета. Популярен и французский дуб, у которого древесина средней твердости с мелкими сучками с золотистым или светло-коричневым цветом. Французский дуб Рустик Extra отличается от других разновидностей своеобразием структуры наличием крупных междоузлий и мелких трещин, что отлично подходит для стиля Провансаль.

Естественно, что продажа штучного паркета ведется с учетом стиля интерьера квартиры или дома. Именно по структуре, цвету и композиции укладки подбирается вариант будущего пола. Старая, известная всем «Елочка» - паркет традиционный и может быть установлен либо параллельно стенам комнаты, либо по диагонали. «Елочка» по диагонали визуально увеличивает пространство. Двойная «Елочка» - еще один популярный вид традиционного паркета, которая устанавливается по диагонали и параллельно стенам комнаты.

«Шеврон», также известный, как «французская елочка» - еще один ее вариант, который также предлагается к продаже. Кстати, он один из самых старых, его можно найти во многих известных замках Европы. Планки могут иметь любой угол, длину и ширину под конкретный интерьер. Еще есть «Корзина» с вариантами, состоящими из квадратных плиток и прямых досок, которые, в основном, укладываются по диагонали.
Дата размещения: 13-09-2016, 12:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: