» » Стеклянные двери. Преимущества

Стеклянные двери. Преимущества

Стеклянные двери. ПреимуществаДвери должны быть на страже вашей собственности. Они бывают различных видов: деревянные, металлические, входные и межкомнатные.

В последнее время особо популярными считаются стеклянные двери и перегородки. Это идеальный вариант для офисов, торговых помещений или обычных жилых квартир. Стеклянные двери создают чувство легкости и уюта, к тому же в помещении они очень красиво смотрятся, а также практичные и удобные.

Характеристики стеклянных дверей



Чаще всего в производстве используют закаленное стекло, материал для которого изготовляется определенным способом, ну и в конечном результате оно станет более эластичным, прочным и не рассыплется на осколки. Существует еще один вид стекла, называется триплекс. Он состоит из листов стекла, скрепленных полимерной пленкой. Если, к примеру, стекло разобьется, подвергнувшись физическому воздействию, то все осколки будут заключчены внутри полимерной пленки. Поэтому такой вид стекла считается самым безопасным. При выборе стекла стоит обратить внимание на то, как открывается дверь. Для офисов подойдут распашные или раздвижные двери. Их зачастую используют внутри, так как открываются они только в одну сторону. Раздвижные двери, помогут скрыть недостаточность места в помещении. Они открываются с верху в низ, двигаясь по специальным рельсам и прикрепляются сверху к потолку и снизу к полу. Есть еще и маятниковый способ открытия двери. Благодаря специальному механизму, они отодвигаются в любую сторону, плавно и бесшумно.

Чаще всего используются в магазинах, торговых центрах, фирмах. Стеклянные двери лучше всего приобретать в специализированных магазинах или фирмах, вместе с любой другой деталью интерьера. Там можно подобрать нужный размер, форму, а также вид стекла (фактурное, матовое или прозрачное). При покупке стекла сначала определитесь где оно будет стоять: для офисов и торговых магазинов подойдет прозрачная или матовая дверь без рисунков. Для спальни и ванной подойдет темное стекло с различными узорами, цветами и рисунками. Светлое стекло лучше всего будет смотреться в кухне или прихожей.
Дата размещения: 13-09-2016, 12:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: