» » Технология наклеивания потолочной плитки

Технология наклеивания потолочной плитки

Технология наклеивания потолочной плиткиДля отделки поверхности потолка отлично подойдет такой материал, как плитка ПВХ. Сегодня нет никаких сложностей с тем, чтобы ее приобрести. Но когда дело доходит непосредственно до ее монтажа на потолок, у некоторых владельцев возникает немало вопросов. Чтобы справиться со всеми возможными проблемами, следует правильно подойти к данному процессу. Поэтому обо всем по порядку.

Сразу нужно сказать, что ни в коем случае проводить поклейку на потолок, покрытый краской или побелкой, нельзя. Их следует удалить. Если поверхность покрыта обоями, их можно оставить. Но нужно проверить, насколько хорошо предыдущий материал закреплен. Обои смогут создать еще и дополнительную изоляцию.

Чтобы провести поклейку плитки ПВХ на потолок, следует подобрать наиболее подходящий клей. Вариантов сегодня на рынке немало. Подойдет и универсальный материал. Только нужно проследить, чтобы в его составе не было опасных компонентов. Также нужно определиться с тем, как именно будет располагаться плитка. В частности, ее можно наклеивать вдоль стен помещения или из угла в угол.

✎ Первый вариант, конечно, значительно проще реализовать.

Для этого находится центр комнаты и от него по потолку проводятся перекрещивающиеся линии вдоль граней стен. Вокруг непосредственного центра потолка нужно уложить 4 первых плитки. Это делается для того, чтобы отделка казалась наиболее эстетичной. Между этими плитками обычно проводится крепление люстры.

На плитку нужно змейкой нанести клей и дать ему пропитаться в течение 2-3 минут. Далее элемент прикладывается к поверхности и удерживается примерно 10 секунд. Если после этого периода времени плитка уже хорошо держится на потолке, переходят к следующей. Когда целые плитки уже будет нельзя уложить около краев потолка, выполняют их подрезку. Достаточно использовать канцелярский нож.
Дата размещения: 14-09-2016, 10:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: