» » Штукатурка: что это и зачем ее применяют

Штукатурка: что это и зачем ее применяют

Штукатурка: что это и зачем ее применяютШтукатурка — это вид отделочного слоя стен или потолка, при помощи которого происходит полное выравнивание их. При желании с помощью нее можно придать всевозможные формы на самой поверхности. Для эффективности выравнивания стен или потолка, ее наносят тонким слоем, иначе она может пойти трещинами.

Работы по штукатурке поверхности разделяют, обычно на два этапа:

☑ Внешние

☑ Внутренние

Для внешнего слоя, как правило, применяют в большинстве случаев известково-гипсовые или цементные растворы. Изнутри стены помещения обычно отделывают при помощи декоративного вида штукатурки. Сама смесь для такого вида работы как правило приобретается в готовом виде или же приготовляется самостоятельным путем с соблюдением всех нужных пропорций.

Если хоть немного иметь представление как произвести отделочные работы при помощи штукатурки, то при желании можно неплохо сэкономить во время ремонта. Как правило, необходимыми материалами для проведения подобных работ, являются известь, гипс, цемент и обычный песок. Данные материалы смешиваются между собой, и раствор при засыхании приобретает нужную прочность.

Вот список нужных инструментов для штукатурно-отделочных работ:

➤ Небольшой шпатель или кельма.

➤ Металлический скребок – небольшая лопатка, по форме напоминающая трапецию с ручкой на конце.

➤ Так называемый сокол – деревянное изделие прямоугольной формы размерами примерно 45 на 50 см, которое служит для простой штукатурки поверхности.

➤ Полутерка – небольшая досточка примерно 65 на 100 см с деревянной ручкой. В основном применяется при выравнивании поверхности, на которую уже нанесен раствор.

➤ Отрезовка – небольшая лопаточка, по форме похожая на треугольник. С помощью данного приспособления производится заделывание трещин и впадин на самой отштукатуренной поверхности.

При желании любой человек имеющие хоть какие-нибудь навыки, сможет выполнить штукатурку любой поверхности, имея под рукой нужные инструменты и пользуясь хорошей строительной смесью.
Дата размещения: 14-09-2016, 10:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: