Все о ламинате

Ламинат



Все о ламинатеВсе чаще и чаще при ремонте и отделке квартир, домов, офисов, магазинов, кафе, ресторанов и других жилых и нежилых помещений используют ламинат. Это покрытие имитирует паркет, но по цене гораздо отличается от последнего. Подходит он для разных помещений, так как обладает различной прочностью. Кстати в интернет магазине zpnnov.ru - напольные покрытия в Нижнем Новгороде по самым разумным ценам! И если вы затеяли ремонт, рекомендую посетить этот интернет магазин.

Из чего состоит



Основа ламината – это самые обычные ДВП или ДСП. Затем их покрывают бумагой со специальным узором и акриловой смолой. Узор этот может быть абсолютно разных оттенков. А с внутренней стороны на доску наклеивается водоотталкивающая бумага.

Эксплуатационные свойства



На данные свойства ламината, безусловно, влияет верхний слой смолы. Этих слоев может быть несколько. Именно от количества таких слоев и будет зависеть защита от солнечных лучей, влаги и т.д. Чем больше акриловой смолы, тем ламинат устойчивее к стиранию, к механическим и химическим повреждениям. Но количество слоев смолы, несомненно, отразится на цене за покрытие.

Достоинства



Первым и, пожалуй, самым важным, но далеко не единственным плюсом рассматриваемого покрытия, является цена, способная приятно удивить. Ведь вид этого покрытия ничем не уступает паркету, а иногда и выигрывает. Также с этого покрытия довольно легко удаляются все загрязнения. Ну и немаловажный фактор – это быстрота и легкость монтажа.

Недостатки



Если сравнивать с другими деревянными напольными покрытиями, то у ламината влагоустойчивость гораздо ниже, чем у других материалов.

Классы ламината



Всего существует шесть классов и обозначаются они определенным числом, состоящим из двух цифр.

Первая цифра может иметь два варианта. Если это – 2, то означает она, что это покрытие можно будет укладывать только в жилых помещений, а если цифра 3, то она будет обозначать, что ламинат можно использовать уже в офисных помещениях.

А вторая цифра расскажет о возможной интенсивности эксплуатации и варьируется она от 1 до 3.

При укладки ламината в помещениях с небольшой нагрузкой, понадобится покрытие класса 21 и 22. Цена у такого ламината самая доступная.

К следующим по износостойкости относим класс 23 и 31. 23 с легкостью можно использовать для жилых помещений с большими нагрузками, а 31 – в офисных помещениях, но не очень больших. А вот покрытие самых высоких классов: 32 и 33, укладывается в магазинах, ресторанах, офисах и т.д. Этот ламинат самый крепкий и влагоустойчивый. Но и цена у него соответствующая. А если такой ламинат уложить у себя в квартире или доме, то он прослужит более 15 лет.

Какой ламинат выбрать, это личное дело каждого. Руководствуйтесь характеристиками покрытия и своими финансовыми возможностями.

Приятной покупки!
Дата размещения: 22-09-2016, 01:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: