» » Система климат контроля

Система климат контроля

Эта система позволяет создать заданный климатический режим именно в нужном месте, в нужной комнате. Например, если наступает ночь, то зачем обогревать все комнаты, если можно ограничиться только спальней, точно так же незачем всю ночь греть полы в кухне или в ванне.

Система климат контроля Система климат контроля удачно сочетает в себе функции создания комфортной атмосферы в доме с одновременной экономией на осуществление своих обязанностей – в основном, экономия электричества.

Помимо всего прочего система климат контроля может закрыть окна, если на улице начался дождь, может проветрить и ионизировать воздух, если в комнате курили. Кондиционер не будет включаться, если окна и двери открыты, а в жару система будет вместе с кондиционером закрывать шторы.

Основные функции системы климат контроля:

1. Управление климатом в комнате – температура и влажность.

Система климат контроля Система климат контроля управляет температурой, влажностью, системой фильтрации воздуха, притоками свежего воздуха для каждой комнаты индивидуально. Умный дом создает заданные для сна условия – понижение температуры и проветривание комнаты, утром воздух подогреется до желаемой комфортной температуры, то же самое произойдет с теплыми полами в ванне и на кухне. Остальные комнаты, оставленные пустыми, не будут прогреваться и проветриваться вечером и ночью, только утром туда пойдет обогрев. Этот позволяет сэкономить немало денежных средств. Ведь умной системе задается определенная температура в некоторых комнатах на вечер и на утро, а она уже сама руководит вентиляторами, кондиционерами, обогревателями и радиаторами, теплыми полами и ионизаторами, чтобы добиться результата минимальными затратами времени и ресурсов.

2. Управление вентиляцией.

Система климат контроля Система климат контроля задает определенный температурный режим и влажность, поэтому вентиляция включается так, чтобы достичь комфортных условий в помещении. Вентиляция может включаться в ответ на детекцию табачного дыма в помещении, кроме того вентиляция – важная часть системы пожарной безопасности. Именно ее датчики реагируют на появление дыма.

3. Управление климатом по сценарию.

Умная система будет выполнять изменение влажности и температурного режима по заданному сценарию в каждом конкретном помещении. Для кладовки и рабочего кабинета будут поддерживаться разные, но постоянные температура и влажность воздуха. Эта функция весьма полезна, когда, например, в винном погребе должны поддерживаться определенные условия для созревания вина, а в библиотеке – совершенно другие для сохранности книг или картин.

4. Управление системой озонирования и ионизации воздуха.

Система климат контроля с помощью ионизации и озонирования воздуха позволяет избавиться от вирусов и бактерий, плесени и гниения, табачного дыма и других неприятных запахов, аллергенов и т.д. дополнительно воздух насыщается кислородом. В доме система климат контроля обеспечивает наиболее комфортные для проживания условия. Это та часть Умного дома, с которой и начинается комфорт, хоть работу этой системы не так отчетливо видно, как, например, освещения. Уделите ей повышенное внимание, и воздух вашего жилища всегда будет чистым и свежим.
Дата размещения: 7-03-2012, 14:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: