» » Входные двери - надежная защита дома

Входные двери - надежная защита дома

Входные двери - надежная защита домаСоздать надежную защиту для своего дома желает каждый хозяин, и один из простых и доступных методов – установка входных дверей. На сегодняшний день на деревянные двери смотрят, скорее, как на элемент декора, а не способ защиты. Безусловно, металлический вариант – лучшее решение, но можно подыскать и надежную деревянную дверную конструкцию.

Размер и степень защиты



Решив установить металлические двери, необходимо знать точные размеры, толщину и степень защиты изделия. Чаще всего для жилых помещений приобретают обычны входные металлические двери, а для магазинов и складов желательно выбирать варианты с высокой защитной степенью. Преимущественно изготавливаются двери под заказ, с учетом всех требований клиента.

Конструкция металлической двери



В основе изделия – металлический каркас. Его составляющие – балки из металла, создающие основу будущей двери по периметру. Конструкцию можно укрепить, добавив дополнительные балки, но тогда дверь будет весить намного больше. На поверхности каркаса привариваются металлические листы. Они играют значимую роль в надежности дверной конструкции. Если их можно будет вскрыть или разрезать, то даже хорошо укрепленная балками конструкция становится уязвимой. В дверной коробке тоже присутствуют балки (двойные).

Надежный замок



Современные замки достаточно надежны, но лучше наличие двух вариантов. Если они будут разных типов, то при попытке взлома на их открытие понадобится больше времени, чем для однотипных, а это плюс для безопасности. Надежнее всего – наличие замков с горизонтальными и вертикальными засовами. Благодаря такой системе снятие двери целиком станет невозможным.
Дата размещения: 13-10-2016, 03:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: