» » Как провести капитальный ремонт жилья

Как провести капитальный ремонт жилья

Как провести капитальный ремонт жильяРано или поздно в каждой квартире становится вопрос о проведении капительного ремонта. Сделать его можно своими силами, или же обратиться за помощью к профессиональным строительным бригадам. Как мы и сделали, когда захотели выполнить перепланировку и обновить интерьер нашего жилья. После перепланировки кухня и ванная комната действительно стали более просторными и отлично смотрятся в новом дизайне все комнаты. Чтобы и ваш ремонт прошел успешно, рекомендую основательно к нему подготовиться.

Готовимся к ремонту



Пред тем, как заключить договор с подрядчиком на проведение ремонта в жилище, необходимо собрать как можно больше информации о данной конторе, в особенности ориентироваться на отзывы людей, которые с ними уже работали. Делается это для того, чтобы не стать жертвами недобросовестных работников, которые могут сделать ремонт с нарушениями, и все придется переделывать заново, а значит, и заново платить, но уже другой организации.

Последовательность ремонта:

➤ Начинается капительный ремонт любого здания или жилого дома с проводки, замены отопительной системы, канализационных труб.

Продумать где будет размещаться коммуникация необходимо на стадии планирования. Стоит учесть, что прокладка новых коммуникационных систем должна соответствовать не только строительным нормам, но и иметь эстетический вид. Все провода, кабеля, трубы зашиваются в стены.

➤ После коммуникаций начинаются работы с полом, стенами и потолком.

Неровность стен, пола и потолка – извечная проблема, как старых домов, так и новостроек. Работы по выравниванию стен нужно проводить очень аккуратно, чтобы не повредить провода, иначе придется все делать заново.

➤ Вместе с работой над стенами проводится замена входных и межкомнатных дверей, окон.

➤ Работа над потолком – очередной этап капитального ремонта в квартире.

В зависимости от пожеланий клиента, потолок можно оформить лепниной, сделать дополнительное освещение, или установить натяжной потолок.

➤ В последнюю очередь производится замена напольного покрытия.

В зависимости от выбранных материалов и качества выполняемой работы вам будет обеспечена надежность напольного покрытия и продолжительность его эксплуатации.

Солидные строительные организации, занимающиеся проведением капитальных ремонтов, заранее составляют смету всех материалов и работ, которую согласовывают с клиентом.

После окончания ремонта составляется акт с окончательным подсчетом стоимости за оказанные услуги. Качественный ремонт, выполненный по всем правилам и ГОСТам, не может стоить дешево, если цена за услуги выбранной организации намного ниже, нежели у остальных, это может говорить о низком качестве выполняемых работ.
Дата размещения: 15-10-2016, 23:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: