» » Особенности остекления мансарды

Особенности остекления мансарды

Особенности остекления мансардыВ последнее время в коттеджных поселках все чаще встречаются дома с мансардами. Эти помещения считаются своеобразными «пентхаусами» загородного особняка. Тут оборудуют спальни и кабинеты, творческие мастерские и гостиные.

Если вы собираетесь использовать мансарду именно так, то вам еще на стадии проектирования коттеджа стоит подумать о ее остеклении. Помещение должно быть хорошо освещено.

Особенности мансардных окон



Из-за особенности расположения оконных блоков, к ним предъявляются повышенные требования. Конструкция должна отличаться повышенным сопротивлением к негативным внешним факторам и иметь высокую прочность.

Мансардные окна могут использоваться для перехода на крышу, поэтому они имеют несколько вариантов открывания: по центральной оси или комбинированное. Это предполагает использование особой фурнитуры и оригинального блока управления.

Конфигурация и технические характеристики оконных блоков будут зависеть от типа кровли, где предполагается их установка. Их даже подбирают с учетом особенности архитектуры здания.

На данный момент одними из лучших считаются мансардные окна, предлагаемые компанией..., занимающейся продажей сайдинга и кровельных материалов. Именно мансардные окна украшают крыши большинство коттеджей и особняков.

Преимущества оконных блоков для мансарды



Для производства окон используется экологически безупречный «живой» материал – древесина сосны класса 1А. На рамах вы не увидите сучков и неровностей – их геометрия является идеальной. Массив предварительно обработан антисептиками и покрыт акриловым лаком (он полностью безопасен для здоровья). Это гарантирует прочность конструкций и устойчивость ко всем внешним неблагоприятным воздействиям.

В мансардных окнах установлены энергосберегающие стеклопакеты обязательно с закаленным стеклом. Они абсолютно не подвержены механическим повреждениям, способны сопротивляться невероятным нагрузкам. Следовательно, конструкциям не страшны атмосферные осадки, их не деформируют большие массы снега и льда.

Модели для мансард оборудованы специальным вентиляционным клапаном (ноу-хау компании), предотвращающим образование конденсата и обеспечивающим постоянное поступление свежего воздуха в помещение.
Дата размещения: 19-10-2016, 22:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: