» » Важные преимущества свайного фундамента

Важные преимущества свайного фундамента

Важные преимущества свайного фундаментаОбычные варианты фундамента можно использовать далеко не всегда. Фундамент столбчатого или ленточного типа не подойдет в том случае, если строительство ведется на нестабильном грунте. Но для создания основы под дом могут использоваться, в том числе, винтовые сваи. Фундамент подобного рода называют свайно-винтовым или просто свайным. Преимуществ у него немало. Стоит перечислить хотя бы основные положительные качества подобной строительной технологии.

1. Подходит для нестабильных грунтов



Начать состоит именно с этого плюса. Из-за своей особой конструкции свайный фундамент может применяться даже при условии, что на участке грунт подвержен постоянным подвижкам, проседанию или вспучиванию. Ленточный и столбчатый фундаменты в таких условиях со временем деформируются, погружаются в почву или выдавливаются. Свайный может прослужить 20–30 лет без деформаций.

2. Незначительный вес



Система свай, необходимая для обустройства фундамента, весит немного. По этой причине грунт под домом нагружается незначительно. Кроме того, для транспортировки элементов не требуется крупногабаритная техника. То есть возвести саму конструкцию проще, что также является большим плюсом.

3. Универсальность в применении фундамента



Использовать подобный вариант основания можно независимо от того, постройка какого назначения возводится. Свайный фундамент подойдет как для жилых домов, так и для хозяйственных объектов. Сегодня используют такую технологию и при закладке различных промышленных зданий, торговых центров, даже многоквартирных жилых домов. Поэтому должно быть ясно, что свайный фундамент – конструкция универсальная.

4. Большая скорость обустройства



Также свайный фундамент хорош тем, что заложить его можно в течение пары недель. Дело в том, что при закладке подобной конструкции не требуется совершать технологические перерывы. Ведь для погружения свай не используются строительные растворы, которые требуют времени для набора прочности.

5. Простота закладки



Если необходимо возвести небольшую жилую или хозяйственную постройку, заложить свайный фундамент удастся вручную. Для этого не придется привлекать строительную технику. Работу могут выполнить всего 2–3 человека.

Неудивительно, что свайный фундамент называют одним из лучших современных решений в области строительства. При условии, что такая конструкция подходит для грунта на строительном участке, она превосходно себя проявит.
Дата размещения: 23-10-2016, 12:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: