» » Выбор экономичного и качественного утеплителя для частного дома

Выбор экономичного и качественного утеплителя для частного дома

Выбор экономичного и качественного утеплителя для частного домаМногие домовладельцы, занимаясь строительством своего собственного дома, размышляют над выбором используемого утеплителя. Подобный выбор не так прост, как то может показаться на первый взгляд. Дело в том, что тепло является одной из составляющих комфорта проживания в доме. Качественно утеплив дом, вы сможете существо сэкономить на оплате коммунальных услуг. В настоящее время в специализированных строительных магазинах выбор утеплителей как никогда широк, неудивительно, что не специалисту зачастую сложно сделать правильный выбор. Именно о том, какой подобрать утеплитель для своего дома здесь https://remonstr.ru/ мы и расскажем в этой статье.

До недавнего прошлого наибольшей популярностью пользовалась минеральная вата, которая обеспечивает неплохие показатели теплоизоляции, при этом этот материал экологически чистый и гигиеничный. Утепление минеральной ватой не отличается сложностью, поэтому все работы может провести домовладелец. В то же время необходимо отметить определенные недостатки у минваты. В первую очередь, это свойство материала впитывать влагу. Как результат, ухудшаются показатели теплозащиты помещения, а вскоре материал начнет гнить и потребует замены. Именно поэтому необходимо качественно гидроизолировать утеплитель, что в свою очередь приводит к увеличению общей стоимости работ по утеплению дома. Сегодня с появлением экологичных и недорогих теплоизоляторов популярность минеральной ваты несколько снизилась. Постепенно этот материал вытесняется другими недорогими теплоизоляционными материалами.

Одним из таких современных, недорогих и высокотехнологичных материалов является пенополистирол, который сочетает экологичность, великолепную прочность и обеспечивает качественную теплоизоляцию помещения. Бытует мнение, что этот синтетический теплоизолятор обладает посредственными показателями гигиеничности и в процессе эксплуатации начинает выделять в помещение вредные отравляющие вещества. Однако сегодня появились современные технологии производства пенополистирола, которые позволяют изготавливать экологически чистые утеплители. Поэтому подобный недостаток остался в далеком прошлом. Из преимуществ пенополистирола можно выделить его отличную прочность и хорошие показатели теплозащиты даже при небольшой толщине листа материала. Также отметим отличную универсальность пенополистирола, который может использоваться для внутренней и внешней теплоизоляции дома. Отметим также простоту использования этого утеплителя. К поверхности стен пенополистирол может фиксироваться на клей или же дюбеля.

Также можем рекомендовать вам обратить внимание на такую разновидность пенополистирола как пенополиуретан. Из преимуществ этого утеплителя можем отметить его повышенную прочность, что позволяет использовать его для наружного утепления дома. Используемые технологии нанесения пенополиуретана позволяют с легкостью работать с выпукло-вогнутыми геометрическими элементами строения. В то же время необходимо отметить высокую стоимость пенополиуретана, что несколько ограничивает сферу использования этого материала.

Заключение


Правильный выбор теплоизолятора для частного дома не только гарантируют комфорт и уют проживания, но и позволит вам существенно сэкономить на выполнении отделки помещения. Можем рекомендовать вам использовать недорогой пенополистирол, который сегодня считается одним из самых лучших и популярных материалов для наружного и внутреннего утепления домов.


Утеплитель для кровли и как вообще утеплить крышу самому:


Дата размещения: 24-10-2016, 02:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: