» » Сложный рельеф: садовые лестницы и подпорные стены

Сложный рельеф: садовые лестницы и подпорные стены

Сложный рельеф: садовые лестницы и подпорные стены Осваивая территорию, мы пытаемся ее упорядочить. Участок на сложном рельефе это конечно не уже готовый нужно сделать максимально удобным, но и ровный — красивым. В связи с этим возникает необходимость перемещения грунта, устройства террас или откосов, также переходов между уровням—лестниц или пандусов, они не только красивы но и декоративны, поскольку носят разнообразие в его композицию, на этом месте все же должна быть. Многие элементы благоустройства можно создать самостоятельно. Для этого по словам сайта www.apriori96.ru нужно знать некоторые особенности конструкций, технологий. Лестница или стена, возведённая правильно, прослужит долго, безопасной и красивой.

Для чего нужны садовые лестницы?



Ступеньки в саду нужны прежде всего для преодоления перепада высот между разными его частями. Вместе с тем это важная составная часть благоустройства, нередко определяющая характер всего садового ансамбля. Иногда достаточно всего лишь нескольких ступеней, чтобы придать ландшафту выразительность.

Участок на склоне чаще всего террасируют — строят на нем подпорные стены, соединяют площадки пандусами и ступенями. Такие трансформации позволяют создать красивые разноуровневые садовые композиции.

Плоский участок выглядит скучно. Разнообразить его можно, устроив приподнятую клумбу, подиум, террасу на возвышенности. Перемещенный грунт укрепляют стенками, а в местах перепала высот строят лестницы.
Дата размещения: 12-03-2012, 15:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: