» » Для удобства строительства - крановые установки

Для удобства строительства - крановые установки

 Для удобства строительства - крановые установкиВы решили построить себе домик и уже определились со всем что нужно, осталось лишь доставить материалы и оборудование в нужное нам место. Учитывая, что материала много и он имеет большой вес, нам нужен кран, что бы все это успешно погрузить в машины. Но нанимать кран плюс машины не очень выгодно, тогда можно обойтись крановой установкой. И погрузим и увезем все с помощью одной машины, удобно, не правда ли?

Но что же такое крановая установка? Такой установкой называется конструкция, состоящая из гидравлического крана с телескопической стрелой с осью вращения 360 градусов и тросовой подвеской крюка. Именно благодаря данному способу подвески, установки получили ряд больших преимуществ.

А, если говорить точнее, то вот их список:

• Техническая легкость. Чем меньше деталей используется в конструкции, тем проще её обслуживать, дешевле производить и заменять износившиеся части.

• Точность позиционирования груза. Она достигается благодаря способности тросовой подвески вращать груз и точно контролировать весь процесс подъема или опускания.

• Груз движется строго в вертикальном направлении, чего не достичь при использовании другой подвески крюка.

• Плавность хода.

• Секционность стрелы. Благодаря возможности выхода секций друг за другом можно применять грузовой момент с максимальной выгодой.

• Игнорирование препятствий. Такие вещи как стены, заборы и другие препятствия того же типа не доставляют проблем.

• Т.к. используется трос, существует возможность поднимать и опускать груз ниже того уровня, на котором находится кран.

• Безопасность. Длины выдвижения стрелы, её угла наклона, тензодатчик на конце стрелы (показывает нагрузку на неё) и концевой выключатель, все эти датчики позволяют определить вес груза и не перегрузить всю конструкцию, что может привести к возникновению опасных ситуаций.
Дата размещения: 30-10-2016, 11:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: