» » Укладка плитки собственноручно

Укладка плитки собственноручно

Укладка плитки собственноручноДо начала выполнения работ, потребуется собрать нужный материал, учитывая такие нюансы как: габариты комнаты в которой требуется укладка, освещенность, точно определиться с общим дизайном комнаты. Так к примеру: если помещение небольшое, то отлично будет смотреться глянцевый вариант, который позволит визуально расширить границы комнаты.

Для успешного выполнения всех операций вам потребуется:

Если в плитке необходимо выполнить отверстие, то необходим специальный плиткорез - его часто именную "балеринкой", также можно его заменить обычным сверлом пригодного для кафеля и стекла.

Подготовительные мероприятия



Для начала необходимо обработать поверхности стен, удалив с них краску, побелку и все неровности, после чего выполнить грунтовку с раствором с глубоким проникновенным эффектом. Каждый бугор, который имеет выступ свыше 20мм, требуется вырубить. В случае с полом, для предотвращения его протекания, необходим монтаж гидроизоляции.

Используя уровень необходимо сверить все стены на вертикальные наклоны, в случае, когда толща слоя под плиткой планируется более 0.8 см, то дополнительно потребуется штукатурить стены.

Начало укладочных работ



Стену необходимо поделить на 4-е равных участка и начинать работу с центра стены.

Различают три базовых способов укладки:

• Шов ко шву. Результатом такого метода станут стройные ряды плиток с параллельным расположением швов.

• Перетяжка. Этот выбор укладки во много раз проще вышеизложенного, при выполнении работ плитка выкладывается так, чтобы средняя линия каждого нового ряда совпадала с центром плитки предыдущего ряда плиток.

• Диагональный. Является наиболее затратным и трудоемким способом. Укладка выполняться под угол в 45, относительно горизонтали. Метод требует повышенную профессиональность и качество материала.
Дата размещения: 30-10-2016, 11:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: