» » Виды канализации для загородного дома. Монтаж аэрационной станции

Виды канализации для загородного дома. Монтаж аэрационной станции

 Виды канализации для загородного дома. Монтаж аэрационной станцииСуществует их всего четыре вида. Первый который уже используется испокон веков и давно признан самым непрактичным это выгребная яма. Недостатков такой канализации больше чем преимуществ.

Вариант под номер 2 это соединенные в систему переливаемых бетонных колодцев. Недостаток тут один, но существенный, такая канализация требует перекопки практически всего участка. Да и периодические наезды ассенизационной машины, дело конечно не самое приятное, ведь и то как подъехать такой машине тоже нужно продумать именно вам.

Номер третий — септик который сделан из пластика или стеклопластика (очень редко из металла). При монтаже должны быть предусмотрены поля фильтрационные. Со временем данные поля заиливаются и оттуда начинает доноситься неприятное благоухание. И еще для ухода за септиком вызывается уже илосос (специальная ассенизационная машина) которую тоже нужно продумать как подпустить к септику.

Ну и под номером 4-ре уже скрывается знакомая нам автономная канализация глубокой биологической очистки. Сложностей при установки такой канализации практически не возникает, а способ очистки самый и оптимальный и эффективный.

Особенности монтажа аэрационной станции



Немного расскажем о том как же произвести монтаж аэрационной станции.

Сперва вырываем котлован, по необходимым нам размерам. Если вам достаточно минимальной станции то и размеры котлована будут не большими 1,5 х 1,5 и 2,3-2,5 м в глубину. После опускаем станцию так чтобы приемная камера была как раз возле канализационной трубы.

Небольшие по производительности станции опускаются вручную. Спускают станцию 3-4 человека. Затем выставляют ее по уровню и заливают водой по необходимые отметки, параллельно просыпая все песком.

Далее выполняется подводка выводящих и отводящих трубопроводов. Стоки с дома, идут по трубе 110 мм, которая должна быть проложена с небольшим уклоном в 2 %. Соединяется данная труда со станцией путем просверливания дырки в 110 мм в станции, и впайки промышленным феном трубы в данную станцию. Вывод воды, если доступно самотечное исполнение идет через стационарный выход. Если же такой вариант недоступен нужно просверлить еще и отверстие на 32 мм для шланга.

Последнее что нужно сделать, это подвести электрику с помощью кабеля ПВС который вложен в гофру, или пластиковую трубу. Потребление электроэнергии в станции около 1,4 кВт/сутки.
Дата размещения: 30-10-2016, 12:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: