» » Как монтировать каркас для гипсокартона

Как монтировать каркас для гипсокартона

Как монтировать каркас для гипсокартонаЛисты гипсокартона очень быстро вошли в моду и завоевали доверие. Как заказчики, так и исполнители очень трепетно относятся к этому материалу и всегда рады поработать с ним. Это произошло потому, что листы гипоскартона универсальны. С их помощью можно решить большой спектр задач, которые ставит перед нами стройка или ремонт. Отсутствуют ограничения реализации самых непредсказуемых идей, к тому же, они не дорогостоящие.

Мы уверены, что каждый способен дополнить список достоинств данного материала самостоятельно. Но при строительстве хороший материал не является безоговорочным залогом успеха, главное - это профессиональный мастер. Стоит отметить, что лист гипсокартона - это маленькая составляющая большой системы, которая не заиграет в новом свете, если не суметь ей правильно распорядиться.

Но сначала освежим знания о типе системы гипсокартона. Самая распространенная - это облицовка стен листами гипсокартона, чтобы выровнять поверхность стены и подвесные потолки.

Определенно, это не единственная конструкция, которой необходим каркас, но мы рассмотрим именно ее.

Выравнивание стены



При помощи шуруповерта на потолке и полу закрепляем профили, которые будут для нас направляющими.

Но иногда, есть смысл уменьшить это расстояние (30-40 см). Это можно сделать, если необходимо усилить несущую способность системы. Классическая длина листа 2500 и 3000 мм.

Перейдем к перегородкам. Установка каркаса аналогична с той, которая была описана ранее. Единственное отличие, что отсутствует возможность поместить оси профиля на виду. К тому же, потребуется немного иной набор профилей. Ширинаих бывает: 50,75,100 мм, что позволяет между двумя конструкциями разместить утепляющие или звукоизоляционные материалы.

Установка каркаса



По периферии листа, заранее подготовленного по размерам, наносится уплотнительная лента.

Стоечные профили



Установка каркаса потолка полностью аналогична устройству облицовки стены. Отличительная черта - работать придется в горизонте.

Множество статей написано о том, как установить различные конструкции с использованием всевозможных материалов. Перед началом работ, рекомендует ознакомиться с ними.
Дата размещения: 6-11-2016, 05:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: