» » Интерьер рабочего кабинета в квартире

Интерьер рабочего кабинета в квартире

Многим людям самых разных профессий необходим кабинет, в котором можно плодотворно творить и работать. Часто люди творческих профессий, а также политики, бизнесмены и другие создают кабинет в квартире. Размещение кабинета в жилище зависит от общей планировки и рода деятельности владельца, например, если деятельность предполагает частые посещения и визиты, то кабинет должен быть соединен с прихожей. В тех случаях, когда кабинет предназначен для писателя, журналиста, художника, вход в кабинет может быть сделан из другой комнаты.

Интерьер рабочего кабинета в квартиреПри выборе помещения под кабинет следует учесть, что самое оптимальное время для работы - это утро, поэтому, желательно, чтобы окна выходили на восточную сторону, что к тому же, обеспечит хорошее, естественное освещение. Основной предмет мебели в рабочем кабинете – это письменный стол, он должен быть достаточно большим, но, в то же время удобным. Располагать стол следует так, чтобы человек, сидящий за ним сидел лицом ко входной двери и имел возможность видеть всех входящих. Кресло и стул должны быть подобраны таким образом, чтобы можно было долго работать не уставая.

Следует позаботиться о том, чтобы в кабинете было достаточное пространство. Так как для поддержания продуктивности труда после длительной и однообразной работы за столом рекомендуется подвигаться. Освещение должно быть таким, чтобы не раздражать и не вызывать утомления, но в то же время достаточно ярким. Так же следует скомбинировать несколько источников освещения, это может быть потолочный светильник и настольная лампа.

Интерьер рабочего кабинета в квартиреМебель для рабочего кабинета должна отличаться в первую очередь удобством и функциональностью. Должно быть предусмотрено место для книг, дисков, сувениров. Оформление интерьера кабинета – дело личных предпочтений, и немаловажную роль играет род деятельности владельца кабинета. Для писателя, например, желательно иметь большой удобный стол, удобные и вместительные книжные шкафы. Для бизнесмена достаточно кресел и стульев для посетителей, а также условия для организации видеоконференций.

Естественно, что мебель в кабинете может быть самой разнообразной. Кроме шкафов, столов, кресел и стульев здесь могут быть удобный диван, комод. Как выбрать комод? Он в первую очередь должен гармонировать с другими предметами мебели и вписываться в общий интерьер комнаты. Учтите, что комод и другая мебель, расположенная возле стен, должна быть более темной, чем стены, но более светлой, чем пол. Это позволит создать гармоничную и уютную атмосферу в кабинете.
Дата размещения: 12-03-2012, 17:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: