» » Возникновения конденсата на окнах

Возникновения конденсата на окнах

Возникновения конденсата на окнахНаверняка многих интересовал такой вопрос: почему образуется конденсат на металлопластиковых окнах при резком понижении температуры? В принципе, в этом нет ничего удивительного и всё происходит согласно законам физики. Поэтому не стоит в такие моменты поддаваться панике и сразу же звонить в компанию, которая занималась установкой окна. Заказать окна ПВХ можно у здесь xn--e1ajjccyw.xn--p1ai.

Причины возникновения конденсата на окнах



Окна из ПВХ стали применятся не так давно. Массовую популярность они приобрели лет тридцать назад. До этого момента все использовали окна с деревянными рамами. Мы не будем заострять внимание на преимуществах и недостатках тех или иных конструкций. Остановимся лишь на одном аспекте. А именно на естественном проветривании.

Деревянные окна гарантированно в любое время года осуществляли естественный процесс притока воздуха в помещение. Несмотря даже на то, насколько идеально они были изготовлены. Окно из ПВХ сконструировано таким образом, что оно обеспечивает полную герметизацию. Такое изделие полностью исключает появление естественного сквозняка. Его основная задача – это сохранять тепло в помещении. Или в лётную пору прохладу кондиционера.

Фактически металлопластиковое окно в помещение обеспечивает:

  • Полную герметичность.

  • Нарушение теплообмена с улицей.

  • Сохранение влажности в помещение.


То есть возникновения влаги на окнах из ПВХ происходит из-за резкого перепада температур. Даже если у Вас в комнате находится воздух с не высокой влажностью, примерно 35-40%, ввиду физических законов из-за того, что на улице резко стало холодно, а в доме тепло, на окне появится конденсат. Учтите, что самые холодные места в доме, это, как правило, окна и углы. Циркуляция с улицей нарушена в результате герметичности и поэтому влаге приходится оседать на самых холодных местах.

Отсюда можно сделать один вывод. Помещения с металлопластиковыми окнами нуждаются в регулярном проветривании с определённой периодичностью. Желательно это проделывать в любую пору года, хотя бы три раза в день, в среднем каждый раз на 15 минут. Летом конечно больше, а зимой хватит и пяти минут, для того чтобы обеспечить помещение необходимым количеством кислорода. Также не стоит забывать, что влажность может повышаться по различным причинам. В частности, во время приготовления еды. При осуществлении данного процесса рекомендуется хотя бы установить створку на микро проветривание. Конечно если это предусмотрено конструкцией Вашего окна.
Дата размещения: 8-11-2016, 03:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: