» » Как обновить интерьер без особых затрат?

Как обновить интерьер без особых затрат?

Как обновить интерьер без особых затрат?Всех время от времени посещает вопрос: как наименее затратно и эффективно обновить приевшийся взгляду интерьер? Существует множество способов, при помощи которых можно изменить вид помещения до неузнаваемости. Вот самые основные из них.

Обновить стены



Значительная и крупномасштабная составляющая интерьера - стены. Перекрасив их в другой цвет, поклеив фактурные обои или наоборот, отбив штукатурку и обнажив первозданную фактуру, можно добиться кардинальных перемен в обстановке квартиры. Выровнять стены и утеплить их поможет гипсокартон, на который в последствии прекрасно ляжет краска или обои. Для окрашенных стен можно использовать простой и быстрый способ - изготовить самим или приобрести в магазине трафареты. Грамотно подобранные узоры на стене помогут акцентировать внимание на стиле помещения - от изысканного винтажного до поп-арта.

Создать атмосферу с помощью света



Теплый или холодный, приглушенный мягкий или яркий неоновый, свет создает атмосферу и играет важную роль в зонировании помещения. Чем больше источников света имеется в помещении - тем лучше. Не следует забывать, что они должны гармонировать по стилю между собой и органично вписываться в интерьер. Если покупка дорогостоящих светильников в планы не входит, имеется еще один менее затратный способ: изготовить своими руками новый абажур для люстры, а для придания атмосферы уюта и тепла приобрести ароматические свечи.

Подарить вторую жизнь старой мебели



Обычно, решившемуся на изменения в интерьере не терпится выкинуть старые надоевшие вещи. Однако не стоит спешить выбрасывать старую тумбу или стол - проявив долю фантазии, их можно преобразить до неузнаваемости. После подобной обработки старая мебель заживет второй жизнью и станет уникальным, неповторимым предметом интерьера. Методов обновления множество - обтянуть мягкую мебель понравившейся тканью, старый шкаф обработать в технике де купажа, покрасить в стиле обмре или обклеить самоклеящейся пленкой тумбу.

С помощью этих нехитрых способов можно как освежить привычный интерьер, так и кардинально изменить его, умело используя различные акценты и детали. Главное - не бояться давать волю фантазии и быть уверенным в своих силах.
Дата размещения: 19-11-2016, 21:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: