» » Преимущества и недостатки пенопластовой плитки для потолка

Преимущества и недостатки пенопластовой плитки для потолка

Преимущества и недостатки пенопластовой плитки для потолкаОформление потолка с помощью пенопластовой плитки практикуется довольно давно. Сегодня технология изготовления материала, используемого в данном случае, практически совершенна. Она позволяет получить плитку, наделенную многочисленными плюсами. Пенопластовый потолок обладает массой конкурентных преимуществ. Но не следует забывать, что применение плитки из пенопласта добавляет владельцам и некоторых проблем.

Преимущества потолка из пенопласта


  1. Высочайшая влагостойкость. Отделочное покрытие, изготовленное из такого исходного сырья, совершенно не боится влаги. И пенопластовый потолок может прекрасно служить, например, в ванной комнате.

  2. Незначительный вес. Плитка, произведенная из пенопласта, практически ничего не весит. Из-за этого ее можно закрепить на любой рабочей поверхности, пусть и не самой надежной.

  3. Универсальность применения. Пенопласт способен легко схватываться почти с любым основанием. Плитку из него можно закрепить на бетоне, гипсе, гипсокартоне и так далее. В принципе, для этого даже не нужно интенсивно подготавливать рабочую поверхность.

  4. Простота укладки. Владелец способен без труда справиться с монтажом пенопластовой плитки. Для этого необходимо только приобрести подходящий клеевой состав. Режется и закрепляется на поверхности плитка из пенопласта без каких-либо серьезных усилий.

  5. Широкий выбор вариантов дизайна. Уже сама по себе пенопластовая плитка обладает интересным внешним видом. На ней присутствует презентабельный рельеф. Но при этом владелец способен самостоятельно выбрать оттенок материала, поскольку потолок из пенопласта получится легко перекрасить.


Недостатки потолка из пенопласта



В первую очередь следует напомнить, что пенопласт – сырье искусственного происхождения. Он не отличается особой экологической чистотой, плохо пропускает воздух. Также серьезным недостатком плитки из пенопласта является ее горючесть. Сейчас выпускают преимущественно пенопластовую плитку трудногорючего типа, но опасность возгорания сохраняется всегда. Обращаться с таким материалом все же следует осторожно.

Потолок из пенопласта при всем желании нельзя назвать современным методом отделки. Но все же применение пенопластовой плитки позволяет сэкономить денежные средства и силы в ходе ремонта. Если владелец примет во внимание названные проблемы и ограничения в применении подобного продукта, он добьется отличного результата при его использовании.
Дата размещения: 28-11-2016, 20:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: