» » Как украсить квартиру своими руками

Как украсить квартиру своими руками

Как украсить квартиру своими рукамиКак украсить квартиру без особых финансовых затрат? Проще говоря, как, не затевая масштабные переделки, принести гармонию в окружающее пространство. Эта статья как раз о том, как украсить свой дом просто, быстро и недорого. Если же вам хочется создать особое настроение к празднику, вы можете почитать об этом здесь и здесь.

С чего начать переделку



Конечно, для начала стоит выбрать комнату, которую больше всего хочется украсить. Посмотрите внимательно как бы со стороны. Или попросите знакомых высказать свое мнение.

Определите сильные и слабые стороны комнаты. Что вы в первую очередь хотите изменить, дополнить или наоборот убрать. Маленькая комната, узкая или неправильной формы. Как бы вы изменили окружающее пространство без лишних хлопот? Может быть, хватит легкой перестановки. Набросайте на листе бумаги примерные способы переделки, в итоге вы придумаете максимально комфортный для вас вариант.

Если комната длинная, есть смысл поделить ее на зоны с помощью стеллажей без задней стенки, нитяных штор, которые вы легко сделаете своими руками, либо организовать несколько зон другим удобным способом – исходя из того, чем вы располагаете.

В любом случае перестановка всегда вносит волну свежести и легкое ощущение приятных перемен. По себе знаю, что после перестановки гораздо приятней находиться в комнате, побыстрее хочется туда вернуться. А специалисты фен-шуй утверждают, что перестановка несет с собой вполне реальные жизненные перемены.

Кроме того, в маленьком пространстве не стоит навешивать многослойные шторы. Вполне хватит одних, которые будет сочетаться с мебелью или аксессуарами.

Как украсить квартиру своими руками



Если комната маленькая и набита вещами и предметами декора, стоит провести ревизию в ваших шкафах и комодах. Скорее всего, найдется много не нужно, кое-что можно просто отдать тем, кому эти вещи скорее всего пригодятся. Подробнее о том, как разобрать годами копившиеся завалы, читайте здесь.

Еще один важный момент — в маленькой комнате нежелательны многослойные шторы. Можно заменить их на римские шторы или жалюзи, например из бамбука — они будут смотреться более гармонично и уютно. Кроме того привнесут больше света и не загромоздят и без того небольшое пространство. Не стоит обходить вниманием и подоконник. В маленькой комнате он может сыграть не последнюю роль, подробнее об этом здесь.

Выберите основные цвета вашей комнаты. Вполне достаточно двух-трех цветов, один из которых будет основным, остальные лишь гармонично дополнят.
Дата размещения: 7-01-2017, 09:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: