» » Как самому утеплить окна своими руками

Как самому утеплить окна своими руками

Как самому утеплить окна своими рукамиПеред каждой зимой, любая семья осуществляет одну очень важную традицию – утепляет окна. Когда в доме нет еще пластиковых окон, а от наших родителей остались деревянные рамы, чтобы зимой не дуло их нужно утеплять. Чтобы с окон не шел холод, существует много вариантов утепления, которые очень вам помогут. Пользоваться можно специальным утеплителем для окон или же герметиком. Но если не брать в расчет спецсредства, то пользоваться можно всеми подручными предметами, которые найдутся в вашем доме.

Принцип работы



В том, чтобы утеплить ваши окна есть огромный смысл, во-первых ваши окна станут герметичны внутри, и не будут пропускать воздух, во вторых тепло в вашем доме не будет уходить через окна. Поэтому убрав щели в окнах, вы не дадите холодному воздуху поступать в дом.

Утепляя дверные рамы, вы можете использовать такой метод:

Купите в строительном магазине уплотнительные резинки. Затем проклейте те места в окнах, где пропускается холодный воздух. Проклеить резинки можно бумагой, тканью или широким скотчем. Внешнюю раму заклеивать скотчем не обязательно, потому что окна станут потеть, а в мороз вода будет замерзать. Поэтому лучше её заклеить без резинки.

Затем между оконными рамами можно положить абсорбент - соду, соль или активированный уголь, чтобы окна смотрелись красиво вложите абсорбент в бумажный пакет. Если вы живете в городе, где с влажностью нет проблемы, то абсорбент может вам и не понадобиться. Но если влага образуется очень часто, то абсорбент для вас обязателен.

Перед тем как начать утепление, важно провести подготовку ваших окон, вымойте и мягкой тряпочкой или лучше газетой вытрите их насухо.

Технология утепления окон



Теперь вашему вниманию предложим план, как в точности необходимо утеплять окна.

☑ Для начала оцените качество штапиков – реек, которые держат стекла. Если они в плохом состоянии от старости, то их необходимо заменить.

☑ Подденьте штапики, а затем аккуратно и медленно вытащите их с креплениями. Вытащите стекло.

☑ Оконную раму зачистите от предыдущей краски и замазки, поможет вам в этом, щелочной раствор.

☑ Раму нужно протереть досуха и смазать силиконом, потом можете поставить стекло обратно.

☑ Штапики новые прикрепите на место старых, забивая их специальными короткими гвоздиками. Проделывайте работу аккуратно, по возможности не передавливая стекло.

6)Если маленькое количество щелей осталось, замажьте их герметиком, при этом старайтесь работать аккуратно, а лишнее протирайте тряпочкой. Герметик должен высохнуть 2-4 часа. Затем вымойте окна моющим средством и начинайте утеплять рамы.

Удачи вам в утеплении окон!
Дата размещения: 10-01-2017, 08:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: