» » Перевозите грузы на багажнике своего автомобиля правильно!

Перевозите грузы на багажнике своего автомобиля правильно!

Перевозите грузы на багажнике своего автомобиля правильно! Перед тем, как погрузить багаж, соотнесите свою потребность с возможностью крыши автомобиля. Автомобили отечественного производства ограничены своей конструкцией возможностями погрузки грузов до 50-75 кг вместе с массой самого багажника. Импортные же автомобили выдерживают немного больше нагрузки, примерно 75-100 кг. Не стоит Вам забывать так же о том, что каждая кочка и выбоина на дороге ускоряет груз и нагрузка на крышу тем самым становиться больше. Не перегружайте крышу своего автомобиля, иначе потом не удивляйтесь, почему это двери стали плохо закрываться. Так что, попытавшись сэкономить на аренде «Газели» для доставки на дачу какой-нибудь чугунной ванны для мини-бассейна, Вы поплатитесь потом внеочередным ремонтом подвески. Именно поэтому все специалисты советуют устанавливать хотя бы пустой багажник на крышу автомобиля только когда это действительно и крайне необходимо. В другом случае, оставив на своей крыше кататься без надобности пустой багажник, Вы будете расходовать при езде на 2-5% больше горючего.

Перевозите грузы на багажнике своего автомобиля правильно!Никогда не крепите багажник на крышу с помощью веревок, это так же советуется специалистами. Потому что веревки когда-нибудь все равно ослабятся и развяжутся. Аналогично и эластичный жгут так же не подойдет для перевозки большого груза. Они по словам сайта lm76.ru не всегда способны обхватить весь груз на багажнике. Существуют, кстати специализированные ленты и лебедки с замками с которыми будет сущим пустяком. Но если все-таки пришлось крепить груз на багажнике веревкой, то лучше использовать синтетическую. Она меньше контактирует с влагой и грязью, и меньше подвергается гниению, да и развязываются узлы на такой веревке намного проще. Когда будете привязывать груз на багажник, смотрите, чтобы она не терлась об крышу. Веревочные концы так же не должны биться и тереться о лакокрасочное покрытие автомобиля. Это может серьезно его повредить. В крайнем случае, заправляйте их в салоне или захлопывайте дверьми. При перевозке мебели подкладывайте под нее гофрированный картон. А в пасмурную и дождливую погоду накрывайте все целлофаном.

Легкие длинномерные предметы типа удочек, реек или отрезков пластиковых вагонок, надежнее всего закрепляются скотчем. Большие же фанерные листы или оргалит лучше не перевозить, от набегающих ветреных потоков они могут прижаться к лобовому стеклу или наоборот выгнуться и сломаться. И совет на последок: с грузом на крыше лучше слишком не гоняйте и почаще посматривайте в зеркало заднего вида. Благоприятнее будет сразу заметить ускользающий с крыши груз, чем потом объяснять водителю следом идущей машины, что он делает на капоте его автомобиля.
Дата размещения: 14-03-2012, 13:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: