» » Установка натяжных потолков

Установка натяжных потолков

Установка натяжных потолковДомашний очаг это сочетание красоты и комфорта в доме. Если все подобрано в тон, то настроение вашего дома будет передаваться и гостям. При планировке интерьера очень важно не переборщить и не оставить пустые места. Но самой главной деталью в доме будут натяжные потолки.

Но если у вас внезапно появилась проблема с натяжными потолками, будь это маленькое отверстие или лопнутое полотно, её нужно решать. Чтобы вы смогли починить потолок, вы должны знать, как это сделать, но для начала, нужно поближе познакомиться с данной конструкцией.

Метод штапиков



Самыми распространенными способами в монтаже потолков является метод штапиковый или гарпунный. При использовании метода штапиков полотно монтируется в профиль. Чтобы подготовиться к любому из этих методов, вам потребуется только профессиональная видео инструкция ведь эти методы совершенно не сложные. Кроме того, штампиковый метод отличается доступностью по цене. Но важно понимать, что использовать подобное крепление можно только один раз. И когда возникнет острая необходимость демонтажа испорченного потолка, то для обустройства нового нужно будет приобретать и новые материалы. И именно в этом такой метод считается слишком затратным.

Гарпунный метод



Если использовать штапиковый метод, по каким либо причинам вы не можете, то можно использовать следующий способ, называемый гарпунным.

Гарпунный метод - еще один довольно популярный вариант монтажа натяжных потолков. При выборе такого метода полотно должно раскраиваться строго под размер помещения. Закрепляют полотно потом в профиле, который на стены располагается заранее.

Кстати, за счет данного метода можно создавать оригинальные и достаточно необычные формы потолков. Так же под ним можно удачно спрятать коммуникации или электрическую разводку. Стоимость такой установки гораздо больше, но это тот вариант, когда покупатели, которые позволят себе заплатить немалую сумму, получают качество и долговечность продукции.
При выборе способа, следует обращать внимание на ваши предпочтения относительно отделочного материала, ведь если вы хотите натянуть пленочный потолок то можно использовать только гарпунный метод. А для тканевого потолка, конечно лучше использовать штампиковый метод.

Отдавайте предпочтение только качественному материалу, и ваш дом станет примером для всех.
Дата размещения: 14-01-2017, 04:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: