» » Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнатыСамому делать ремонт в санузле и в ванной довольно сложно, поскольку необходимо иметь знания и определенные навыки для выполнения строительно-монтажных работ и санитарно-технических работ. Но когда вы чувствуете, что такая задача будет вам по плечу, то сможете не только сделать качественный ремонт именно так, как задумано, но еще сможете и сэкономить приличную сумму средств. Ведь выполнение работ наемными рабочими или строительной организацией довольно дорого.

Подготовка к ремонту



Но до того как начать ремонт советуем вам все хорошенько подсчитать и продумать, а так же предварительно спланировать действия. Определиться с очередностью выполнения работ и выбором необходимых строительных материалов.

При выборе материала надо помнить, что ванная и санузел это довольно специфические помещения, где зачастую наблюдается повышенная влажность и часто происходит смена температур. Поэтому необходимо учитывать коэффициент влагопоглощения, температурного расширения и пористость материалов. А значит покупать дешевые материалы нет смысла, потому как хорошего, качественного ремонта в этом случае не получится.

Советы и рекомендации по выбору материалов



Старайтесь подбирать строй материалы предназначенные для наружных работ или ванных комнат. Советуем посмотреть предположительный список нужных товаров: плитка для стен, ламинат, керамогранитная плитка, клей ПВА, клей для плитки, цемент, стекломагнезитовый лист, шпатлевка, затирка для плитки, шпатель пластмассовый, крестики шаблоны.

Для замены водопровода понадобятся полипропиленовые трубы для горячей и холодной воды. Для замены канализации тоже нужны трубы, а еще вам понадобятся фитинги и арматура.
Дата размещения: 14-01-2017, 04:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: