» » Как правильно своими руками обшить дом сайдингом?

Как правильно своими руками обшить дом сайдингом?

Как правильно своими руками обшить дом сайдингом?Обработка дома сайдингом является не лёгким заданием, однако это не требует особых усилий, если процедуру выполнять сознательно и точно. Обычно весь процесс состоит из нескольких стадий. Чтобы получить желанный результат с наименьшими тратами на время и силы, выполнять их следует в должном порядке.

Какой сайдинг необходим для применения?



Для обшивки лучше всего использовать виниловый сайдинг. Его применение считают довольно простым, качественным и относительно недорогостоящим методом обработки фасада дома для создания привлекательной наружности без проявления изъянов.

Этот способ обшивания, в какой-то мере, можно соотнести с обработкой стен при помощи пластика. Особенно, они ничем не разняться. Единственный элемент, который отличается это каркас. Касательно остальных процедур, различий нет.

Правила обшивки дома с помощью сайдинга



На первой стадии необходимо сделать разметки, другими словами, определить места, где будут монтироваться крепёжные элементы. Выполняют это таким образом: на углах дома намечают линии вертикального характера, которые обязаны быть на дистанции приблизительно двадцать сантиметров.

По этим линиям происходит монтирование несущих компонентов, Элементы, которые находятся посреди них, размечают горизонтальными чертами с дистанцией не менее 65 сантиметров. От результата проделывания этого этапа и будет зависеть качественность процедуры. Чтобы все цели были сделаны правильно, следует наметить план действий, где стоит рассредоточить весь нужный материал для обшивки.

Следующей стадией является монтировка обрешётки. Она необходима для установки основы. Это должен быть серьёзный подход, поскольку долгосрочность такой облицовки обуславливается прочностью данного каркаса. Под обрешёткой можно задействовать утеплитель.

Лучше всего выбирать рулонный утеплитель, так как мягкий способен быстро терять свои свойства и легко деформирует основу дома. Для того чтобы установить сайдинг, надо сделать монтирование первичных элементов (внутренних и наружных углов под стартовый профиль). По окончанию этой роботы можно приступать к установке самих панелей.

Начинать установку панелей нужно с углов. Применив уровень, следует определить их точное место по отношению к вертикальной черте, а затем их монтируют к крепежам буквой п. Таким образом устанавливают два компонента с двух боков дома. Эта стадия нуждается в привлечении особого внимания.

В процедуре установки нужно оставлять маленькие промежутки. Строительная область знает их, как температурные. В противном случае при малейших перепадах температуры, сайдинг вздуется. При креплении используют маленькие гвоздики либо саморезы, при этом их не следует вставлять до конца.

Далее панели обрабатывают специальными замочками. Потом в них вставляют все следующие ряды панелей. Важно знать, что нельзя использовать повреждённые панели. Иначе фасад может перекоситься. Ещё один момент, все стыковки должны перекрываться дополнительными компонентами.

Итак, сам результат работы напрямую зависит от правильного выполнения действий.
Дата размещения: 14-01-2017, 23:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: