» » Преимущества и недостатки деревянного дома «под ключ»

Преимущества и недостатки деревянного дома «под ключ»

Основным материалом, который используется для изготовления стен деревянного сруба, конечно же, является бревно. Оцилиндрованное ли, лафет или полубрус с толщиной примерно 200 мм. Практически любой такой рубленый коттедж или баня могут эксплуатироваться на протяжении от 50 до 110 лет. Согласитесь, результат довольно таки не плохой для древесины? Плюс к этому технология обработки строительных материалов никогда не стоит на месте, что преимущественно именно для деревянных домов, которые выступают как отличный вариант строительства за городом.

Преимущества и недостатки деревянного дома «под ключ» Помимо обычного дерева в ход идет, как уже говорилось, оцилиндрованное бревно, а так же профильный и клееный брус. Весь такой материал обязательно обрабатывается всегда фирмой-производителем, чтобы срок эксплуатации такой древесины был значительно высоким. Но все равно, никаким современным технологическим оснащением, не удастся убрать традиционный минус дерева. Какое бы огнезащитное средство не было применено на бревно, оно все равно не будет полностью огнеустойчивым. Поэтому любой строящийся деревянный дом необходимо оснастить качественной электрической проводкой. Значимее же всего отопительная система дома, именно она является потенциальным очагом для пожара.

Преимущества и недостатки деревянного дома «под ключ»Второй минус древесины – усыхание. Поэтому всегда необходимо уплотнять в стыках между бревнами, как только усадка будет окончена.

Но все же, что бы, ни говорилось, плюсовые качества деревянных домов значительно превосходствуют над минусами.

Таким образом, сруб из натурального дерева, будет обеспечен естественной воздушной вентиляцией, плюс для жильцов такого дома – постоянно дышать свежим воздухом. И не смотря на этот фактор, теплопроводность у дерева нисколько не хуже, чем у кирпича или газосиликатного блока. Дорогое тепло всегда останется в доме. Еще одно важное достоинство состоит в экологичности деревянного материала, можно опасаться за свое здоровье.

Источник: www.newdomstroy.ru
Дата размещения: 14-03-2012, 13:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: