» » Как сделать ремонт в квартире по всем правилам?

Как сделать ремонт в квартире по всем правилам?

Как сделать ремонт в квартире по всем правилам?Ремонт квартиры – сложный и очень важный процесс, для людей, которые хотят видеть в своём доме что-то новое, красивое и оригинальное.

Но, когда возникает вопрос о ремонте в квартире существует ряд проблем, первая из которых это мало средств для осуществления ремонта, вторая – мало выбора, третья – слишком много выборов дизайна для новой квартиры. Безусловно неопытному потребителю сложно не растеряться в таком ассортименте.

Ремонт всегда можно поделить на два вида: капитальный и косметический. Единогласно можно сказать что капитальный ремонт, это всегда лучше, но он может затянуться на очень долгое время если выполнять его собственными силами.
Так, существует несколько правил для выполнения ремонта квартир.

Что важно учесть во время ремонта



☑ Требуется лицензия и проект.

Ремонт в квартире можно сделать только тогда, когда есть составленный план работы. Для его составления стоит начать поиск строительной компании, так как если вы проживаете в многокомнатной квартире или многоэтажном доме, то делать ремонт по проекту зачастую имеет право лишь специальные организации.

☑ Надо только дозволение.

С нанятыми мастерами меньше забот, но повозиться все равно и самим придется. Стоит собрать все важные и необходимые документы: ваш паспорт (если вы владелец квартиры), заявление и согласие на перепланировку помещения всех взрослых членов семьи, документы на квартиру - технический паспорт, он понадобится если вы планируете переделывать свою квартиру.

☑ Можно ли работать без разрешения.

Для того что бы делать ремонт без разрешения, вначале нужно хорошо пересмотреть то, что вы собираетесь делать, и не запрещено ли это законом. Существуют некоторые ограничения, которые не позволяют шуметь (например работать перфоратором) во время общепринятых выходных дней или праздников, а также нельзя шуметь до 9 часов утра или после 7 часов вечера.

☑ Есть разрешения, а есть и ограничения, на вещи, которые можно и нельзя устанавливать. И на несущие стены, которые нельзя сносить.

Существуют виды работ, которые можно производить и без разрешения, например, двери между комнат можно поставить и без всякого согласования или лицензии. Если же вы собрались ставить окна, то у вас есть 2 варианта, первый тот который позволяет заменить окна, такими же просто новыми, и второй вариант – нужно согласовать с БТИ вашего района, в случае когда оконные проемы вы планируете увеличить. Для того что бы заменить батареи, вам обязательно нужно согласование с местной администрацией.

Что бы сделать потолок, можете не волноваться, и делать себе спокойно и без спроса. А также, если вы решили поменять антресоли, меняйте без дозволения.

Желаем успехов в вашем ремонте!
Дата размещения: 22-01-2017, 09:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: