» » Ремонт пластиковых окон. Частые поломки

Ремонт пластиковых окон. Частые поломки

Ремонт пластиковых окон. Частые поломкиЕсть много ситуаций, в которых не обойтись без ремонта пластиковых окон. Ремонт возможен только в определенных случаях, а бывают и непоправимые поломки, когда приходится менять всю оконную конструкцию. В данной статье разберём отдельные случаи поломки. Например, потребуется ремонт если на профиле окна появились повреждения, как случилось с моим ПВХ окном в зале, но благо подруга дала мне ссылку на сайт компании Окремпласт, где мне с радостью помогли опытные мастера. Так потратив немного денег и времени мое окно снова стало как новенькое. На самом деле, пластиковые окна отличаются от других довольно легкой конструкцией. Если у вас сломалась фурнитура, то что бы вы не делали ее все равно придется заменять на новую.

Важным и самым распространённым вопросом остается только цена, но, сказать сразу цену работы невозможно так как в каждом случае возникают разные поломки окон. В некоторых требуется просто поменять деталь, а в некоторых полная замена окна.

Поломки окон, их ремонт



❶ Сломалась фурнитура окна.

Причиной такой поломки в первую очередь может быть использование окон долгое время, вследствие чего детали просто износились. Возможно фурнитура сломалась в следствии не правильной починки в предыдущий раз. Так как поломка фурнитуры очень распространённая, то ее можно либо заменить на новую, либо просто починить.

❷ Окно течет сквозь уплотнители.

Причиной может быть износ уплотнителя, либо снижение упругости материала. Решить проблему можно либо заменив уплотнитель, либо починив старый, чем вы улучшите упругость уплотнителя.

❸ Поломка стеклопакетов на окнах.

Причина может быть случайной, или из-за не аккуратности. Решением проблемы может быть замена стеклопакета на лучший, хорошими свойствами, а можно починить старый стеклопакет.

❹ Окно треснуло, появились царапины.

Причина лишь в одном – не аккуратное обращение с конструкцией. Решить проблему можно заменой стекла.

❺ Повреждение сеток для окон.

Причиной может быть не правильное установление сетки в окне, а может быть не качественная сетка и крепители к ней. Решение лишь одно – новая сетка для окон.

Правила использования окон



➤ Важным критерием является чистота, окно ни в коем случае не должно быть грязным, как можно чаще мыть и вытирать пыль с окна.

➤ В комнатах в которых стоят металлопластиковые окна температура не должна превышать 18 градусов.

➤ Что бы окна не текли нужно ставить двойной стеклопакет, тогда можно избежать конденсата на поверхности окна.

➤ Важно, что бы между батареей и окном был нормальный воздухообмен. Ширина подоконника должна быть сделана индивидуально для каждого окна.

Желаем успехов в ремонте. Надеемся данная информация будет полезной для вас!
Дата размещения: 23-01-2017, 06:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: