» » Не знаете, что делать с балконом?

Не знаете, что делать с балконом?

 Не знаете, что делать с балконом?В городской квартире балкон практически не используется. Происходит это по той причине, что пыль, снег и дождь, мелкий мусор, заносимый ветром — все оказывается на балконе и нахождение на нем не приносит особого удовольствия.

Остекление и отделка балкона



Единственный способ сделать площадь балкона удобной для использования — это остекление балкона. Прежде, чем заняться остеклением, необходимо определиться, что в итоге вы желаете получить, так как от этого зависит выбор вида остекления.

Существует два вида остекления — «теплое» и «холодное». Если преследуется цель защитить балкон от осадков и пыли, вполне подойдет «холодное» остекление с применением алюминиевого профиля. Это достаточно легкая конструкция, имеет интересный внешний вид. Преимуществом этого вида остекления является долговечность и экологичность. Имеется два типа алюминиевых профилей — с раздвижными створками и распашными.

Обычно устанавливаются алюминиевые профили с раздвижными створками. Они вдвое дешевле распашной системы остекления, и, кроме того, дают возможность использовать более рационально пространство балкона. Следует иметь в виду, что на сдвижных системах фурнитура должна устанавливаться только отличного качества, позволяющая обеспечить плавный ход створок.В качестве оградительной конструкции можно установит безрамное остекление — это легкая конструкция без вертикальных стоек и рам. В этом варианте используют особое закаленное стекло. Конструкция очень прочная и удобна в использовании.

Стекла перемещаются на специальных пластиковых роликах. Полотна стекол можно легко сдвинуть в сторону или сложить их «гармошкой» и полностью открыть балкон. Оконные створки прочно закреплены и занимают немного места. Мытье стекол не составляет проблемы и абсолютно безопасно.Основной изъян безрамного остекления сводится к тому, что с его помощью сделать балкон теплее не удастся. Однако с защитой балкона от атмосферных осадков такой вид остекления справляется отлично.

Большого распространения этот вид остекления не имеет из-за высокой стоимости.При желании получить на балконе дополнительную площадь, пригодную для использования в любой сезон года, — потребуется «теплое» остекление. Для этой цели пригодны пластиковые окна. Они имею отличные теплоизолирующие свойства, влагостойкие. Соотношение цены и качества — оптимальное.
Дата размещения: 23-01-2017, 11:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: