» » Керамическая плитка, от чего и почему

Керамическая плитка, от чего и почему

Керамическая плитка, от чего и почемуКак пела одна советская группа «ничто не вечно под луной». Тут ничего не поделаешь. Несмотря на то, что в современном мире существует множество технологий по увековечиванию любых предметов, но время имеет власть над всем.

Не смотря на то, что схожие плиты используют для облицовки космических аппаратов, ибо они наиболее термостойкие, приходит время, кто они требуют замены. А почему именно плитка? Где же она используется и какие ее качества сделали предметом выбора многих?

Качества керамических плит:

1. Высокая устойчивость к внешним повреждениям;
2. Невероятная долговечность;
3. Термо- и влагозащитные качества;
4. Простота в укладке и в обслуживании.

Именно из-за этих качеств она и используется в медицине. Практические все отделения любого профиля используют такой вариант, как. Во первый что она является качественным продуктом, во-вторых она намного дешевле своих европейских аналогов.

Кроме того, что плиты очень хороши в плане уборки и установки сейчас присутствует еще и много дизайнерских решений.

1. Имитация натуральных материалов (дерево, натуральный камень);
2. Разнообразнейшие размеры (от мозаичных до огромных размеров);
3. Всевозможные цвета;
3. Разнообразные орнаменты и рисунки.

Где используется?

Керамическая плитка, от чего и почемуА где же используется такой продукт? Да невозможно просто перечесть всех мест. Начиная от домашних, производственных и ресторанных кухонь, где ими обкладывают рабочую поверхность, до ванн, бассейнов, просто полов и медицинских помещений, которые упоминались ранее.

Очень удобно ее использовать как напольное покрытие. На нем не остаются пятна и не впитываются жидкости. Ее очень легко мыть по причине того, что загрязняется только верхний слой, вглубь грязь не поступает. Неоспоримым плюсом является еще и то, что на ней не остается никаких внешних повреждений от каблуков, падений столовой утвари и многих других. Современные технологии зашли так далеко, что при производстве плитки методом прессования она устойчива практически ко всем факторам. www.centrkeramiki.by это один из самых любимых продуктов в данной сфере, а в некоторых случаях и единственный.

Ну а об оригинальных вариантах и дизайнерских решениях и говорить не стоит, ибо рынок заполнен до отвала. Просто пройдитесь по торговым рядам – и вашему взору откроются десятки, если не сотни вариантов. Как говорится, выбирай – не хочу! Так что удачи в поисках нужного решения!
Дата размещения: 15-03-2012, 16:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: