» » 5 преимуществ скандинавского стиля

5 преимуществ скандинавского стиля

5 преимуществ скандинавского стиляСкандинавский стиль покорил сердца дизайнеров всего мира. Трудно не влюбиться в максимально простой и, в то же время неординарный стиль. Если же сомнения в выборе этого стиля еще имеются, то стоит узнать пять весомых причин, которые помогут отбросить их подальше!

1. Доступность

И речь идет не только о денежном вопросе! Это направление очень неприхотливо: можно пользоваться недорогой мебелью, не беспокоиться об идеально ровной поверхности стен и потолков. Для его реализации не потребуется составления сложных проектов и основательного ознакомления со всеми тонкостями. Стоит лишь изучить основы и просмотреть несколько наглядных примеров помещений в этом стиле.

2. Дарит простор

Скандинавский стиль – просто спасение для малогабаритных квартир. Минимальное количество предметов мебели, светлые стены и потолок, открытое оконное пространство и светлые сорта деревянных покрытий подарят комнате воздушность и расширят ее границы.

3. Экологически безопасный

Понятно, что присутствие искусственных деталей возможно, но использование всего натурального – идеальный вариант. Огромная часть природности здесь принадлежит дереву. Это наиболее подходящий стиль для поддержания экологической чистоты.

4. Фотогеничность

Это лаконичное направление подойдет для любителей публиковать интерьеры в соцсетях. Хорошая освещенность, необычные акценты и фактуры – выигрышные фишки для хорошего фото.

5. Всегда в моде!

Этот факт завершающий и самый влиятельный в пользу скандинавского направления. Возможно, что некоторым он уже поднадоел, так как появился в наших широтах уже относительно давно, но топовые позиции среди других стилей не покидает до сих пор. Профи по дизайну каждый раз открывают новые его стороны, дополняют интересными элементами. Поэтому можно не бояться оформлять жилище в нордическом стиле – он будет актуален еще очень долго!
Дата размещения: 29-01-2017, 17:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: