» » Разновидности профилей для ГКЛ

Разновидности профилей для ГКЛ

Металлический профиль это длинномерный элемент от 3-х до 4-х метров. Такие профили используют для всех категорий зданий. Они предназначены для сооружения каркаса конструкций разного назначения. Каркас как жесткое основание, на него крепятся листы железа, кстати большой выбор гибгокартона есть на сайте buildt.ru.

Разновидности профилей для ГКЛ Металлический профиль может быть:

✔ стоечным;
✔ направляющим;
✔ потолочным;

Первые, специально для гипсокартона, оснащены жесткими ребрами по всей кромке. Стоечный профиль предназначен служить в качестве вертикальной стойки. Вообще, именно на стоечный профиль будет ложиться все нагрузка от поддержания листа гипсокартона, иными словами ГКЛ. Монтировать стоечный профиль следует на пару с направляющим.

Направляющие профили не имеют ребра жесткости. Основной функцией таких профилей, является служить основанием для стоечных профилей. Именно от этого направляющие профили получили свое название. Они некоим образом направляют стоечные.

Потолочные профили из гипсокартонных листов делаются С-образной формы. Они предназначены, чтобы устраивать каркас подвесного потолка или облицовки стен. Крепятся потолочные профили на несущее основание при помощи специализированных подвесов.

Помимо этих трех профилей для ГКЛ, существуют так же профили гнутые и угловые. Угловой нужен, чтобы защитить наружные углы конструкции от повреждений. А гнутый позволяет создавать криволинейные конструкции.
Дата размещения: 16-03-2012, 09:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: