» » Из какого материала лучше выбрать ванну

Из какого материала лучше выбрать ванну

Из какого материала лучше выбрать ваннуНа первый взгляд, мы проводим в ванной комнате не так уж много времени. Умылись с утра, зубы почистили, а вечером приняли душ или ванну, и вроде бы, даже неважно, как выглядит ваша ванная комната и ванная купить оптом в Алматы которую можно здесь tasti.kz. Но, согласитесь, что при виде новенькой сантехники, свежей плиточки, даже настроение улучшается.

Раньше во всех квартирах стояли стандартные ванны из чугуна, но и они не вечны. У кого-то уже эмаль потрескалась, а кто-то просо затеял капитальный ремонт в ванной комнате, и желает поменять старую ванну на более симпатичный вариант. В наше время всё возможно, тем более что ванные Алматы цены теперь выпускаются нескольких видов и у каждой свой состав.

В любом строительном магазине вам предоставят выбор из чугуна, стали и акрила. Чтоб понимать разницу между этими материалами, нужно знать какими характеристиками будет обладать та или иная ванна.

Стальная ванна



По сравнению с другими ваннами, это самый дешёвый вариант. Если честно, то минусов у стальной ванны больше чем плюсов. Стальная ванна плохо удерживает тепло, а значит, воды на приём горячей ванны уйдёт много. А также сталь издаёт большой шум, если по ней постучать или набирать воду, а шумовой эффект не каждому понравится. Конечно, не все так безнадёжно, есть и преимущества у стальной ванны, это её вес и цена. Если сравнивать, например, с неподъемной чугунной ванной, стальную будет легко занести даже на пятый этаж. Что касается цены, то данная ванна обойдётся в разы дешевле, чем остальные.

Чугунная ванна



Чугунные ванны стояли и стоят у всех, и про их свойства всем хорошо известно. Тёплая вода держится довольно долго, а срок её эксплуатации почти бесконечен. Максимум, что может случиться с чугунной ванной при нормальном пользовании и должном уходе, так это потрескивание эмали в некоторых местах. Чугунная ванна очень устойчива и не издаёт громких звуков при наборе воды. Цена её находится где-то посередине, между стальной и акриловой ваннами. Но, несмотря на все хорошие свойства, создаётся такое впечатление, что чугун, это уже прошлый век.

Акриловая ванна



Акриловая ванна относительно новый вариант, и её преимущества превосходят оба варианта по всем параметрам. Итак, рассмотрим:

• ванна из акрила лёгкая, но при этом устойчивая;

• у неё аккуратный вид;

• лёгкий уход. Конечно, в магазине будут рекомендовать приобрести специальные средства для чистки акриловых ванн, но их можно и не брать, достаточно тщательно мыть мягкой губкой и тёплой водой;

• так же, как и в чугунной ванне, акриловая также хорошо сохраняет тепло;

• особенно радует дизайн акриловых ванн. Такую ванну можно подобрать любых размеров и интересной геометрической формы;

• акриловая ванна прослужит около 25 лет, а при хорошем уходе и дольше.

Единственный минус, если вообще, можно назвать это минусом, это цена, за такую ванну придётся отдать дороже, чем за другие варианты.
Дата размещения: 31-01-2017, 23:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: