» » Распространенные ошибки при ремонте в квартире

Распространенные ошибки при ремонте в квартире

Распространенные ошибки при ремонте в квартиреКаждый человек хотя бы раз сталкивался с ремонтом в квартире. Зачастую при ремонте совершается достаточно большое количество ошибок. Как правило, практически все новички, которые решают самостоятельно делать ремонт, допускают одни и те же ошибки. Из-за этого приходится все переделывать, что приводит к большой трате времени, денег и сил.

Так, например, большинство людей в качестве напольного покрытия в кухне предпочитают использовать паркет или линолеум. Однако это довольно крупная ошибка. Лучше всего использовать традиционную плитку. Она имеет множество плюсов. Ее очень просто мыть и можно разливать горячее. А вот с паркетом и линолеумом стоит быть аккуратнее. Если вдруг разлить горячий чай или суп, то пол может вздуться и все придется переделывать заново.

Также лучше всего заранее распланировать, где будет стоять та или иная мебель. Это наиболее важный пункт, о котором стоит позаботиться еще до ремонта. Плюс ко всему нельзя забывать о расположении розеток и включателях. Потому что если рядом с кроватью располагается тумбочка с лампой, а розетка окажется в другой части комнаты, то будет проблематично исправить положение. Придется использовать удлинители, а это будет не очень красиво и испортит все впечатление от нового ремонта. Или же придется все переделывать и потратить гораздо больше денег на новые материалы.

Лучше всего не экономить на трубах или электропроводе. Потому что от этого будет, зависит безопасность всех членов семьи. Также если использовать не качественные трубы, то они могу в самом начале начинать пропускать воду и придется все переделывать сначала. Так как трубы, как правило, монтируются в стену, то придется переделывать практически весь ремонт.

Плюс ко всему, многие люди полагают, что на темной мебели не видно пыль и грязь. Однако это не так. В большинстве случаев светлую мебель мыть гораздо проще, а на темной мебели видно пыль и гораздо труднее оттирать грязь. Также светлая мебель визуально увеличивает даже самую маленькую комнату.

Если в комнате планируется гардеробная, то не стоит скупиться даже на несколько сантиметров. Так можно будет уместить гораздо больше вещей.

Не стоит забывать о розетках в ванной комнате. Как правило, большинство людей сушат волосы с помощью фена, поэтому будет гораздо удобнее, если в ванной комнате окажется одна лишняя розетка.

Используя все эти советы можно обезопасить себя от ошибки в ремонте. Таким образом, можно сэкономить свой бюджет и драгоценное время.
Дата размещения: 1-02-2017, 02:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: