» » Как просто сделать банкетку своими руками?

Как просто сделать банкетку своими руками?

Как просто сделать банкетку своими руками?В интерьере каждой квартиры есть необязательные, но красивые предметы мебели. В их число входят пуфы и банкетки. Как правило, они не несут особой функциональной нагрузки, но и декоративным элементом их тоже назвать нельзя. Если разбираться в терминологии, то пуфы — это большие подушки, снабжённые для жёсткости внутренним каркасом. А банкетки — это прямоугольные удлинённые пуфы на небольших ножках. Банкетки иногда называют мягкими скамейками и устанавливают в гостиной. Это очень удобно, а сделать банкетку самостоятельно не такая уж и сложная задача.

С чего начать?



Банкетка по сути — это большой табурет с мягким сиденьем. Поэтому и делается она так же. Прежде всего нужно проверить наличие всех инструментов: электролобзика, струбцин, клея, степлера. Лучше всего брать древесину твёрдых пород дерева, таких как ольха, берёза или ясень. Далее понадобится чертёж. В Сети можно найти массу шаблонов, в зависимости от размера будущей банкетки. Впрочем, как уже отмечалось, она очень похожа на табурет, поэтому, вспомнив школьные уроки труда, можно без проблем сделать чертёж самостоятельно.

Процесс



Итак, приготовив инструменты, можно приступать к подготовке деталей. Основой для сиденья будет служить мебельный щит — отшлифованная деревянная рама необходимого размера. Её можно приобрести в столярных мастерских, и стоит она недорого. Далее нужно выпилить царги — планки, которые будут соединять ножки банкетки, а также сделать заготовки под ножки. Для первого опыта лучше не экспериментировать с резными ножками, поскольку конструкция может получиться неустойчивой или же перекосившейся. Отшлифовав все заготовки, можно перейти к склейке. Начинать необходимо с парных изделий — ножек и царг.

Само сиденье делается так: на стол изнанкой вверх кладётся ткань, сверху на неё поролон и щит. В центре устанавливается груз, ткань загибается по краям и крепится к щиту степлером или клеем БФ-88. Готовое сиденье крепится к основе с помощью саморезов или клея. Всё!

В дополнении к банкетке в гостиную можно самому сделать и этажерки с книгами. Выполненные в одном стиле они разнообразят интерьер и сделают его оригинальным и неповторимым.
Дата размещения: 14-02-2017, 22:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: