» » Монтаж вентиляции

Монтаж вентиляции

Монтаж вентиляцииВсе понимают, что вентиляция нужна в каждом жилом доме и квартире. Вентиляционная система является одной из самых важных систем жизнеобеспечения жилища. О каком комфорте может идти речь, если квартира или дом не оборудована системой воздухообмена. Кстати, именно отсутствие вентиляции можно назвать главной причиной появления грибка и плесени. Плохой воздухообмен равно высокая влажность, а она, как известно, не идет на пользу ни внутренней отделке, ни человеку. Ну и как вы, скорее всего, уже поняли, далее пойдет речь про монтаж вентиляции своими руками. Кстати, речь пойдет об обустройстве принудительной вентиляции.

Подготовительный этап



Сначала надо продумать все до мелочей. Система принудительной вентиляции состоит из множества элементов. Соответственно надо рассчитать чего и сколько понадобится. Вам нужен план-проект. Кстати, если что, составить его можно, в том числе ориентируясь на опыт профессионалов, в сети есть немало подобных планов, как и видео, касающихся монтажа вентиляционных систем.

Вам пригодиться:

• настенная решетка;
• гибкий воздуховод;
• воздухораспределительный короб;
• потолочный диффузор;
• внутренний блок;
• смесительная камера;
• электрический калорифер;
• термоизолированный воздуховод;
• клапан с электрическим приводом;
• внешний блок.

Само собой, мы обозначили приблизительный перечень необходимого, тут все зависит от каждого конкретного случая.

Монтаж вентиляции в жилище



Начинать надо с обустройства отверстия в стене под установку приточного клапана. Дело это не простое, потому как речь идет о несущей стене. По готовности отверстия, в него надо вставить трубу воздуховод, в ней должен быть вентилятор. Снаружи это дело надо закрыть специальной решеткой.

После можно приступать к установке агрегата с фильтром. Этот агрегат не только чистит, но и нагревает воздух, поступающий с улицы в жилище. Правда, тут стоит заметить, что моделей много поэтому говорить об их функциях можно приблизительно, есть, к примеру, вентиляционные агрегаты подавляющие шум.

На следующем этапе можно приступать к обустройству внутренней системы вентиляционного трубопровода. Тут вам придется, что называется, попотеть. Дело не быстрое. Кроме того, на кухне вам надо будет установить вытяжку. Разумеется, размещение вентиляционных каналов надо предусмотреть заранее. По возможности надо сделать так, чтобы их не было видно.
Дата размещения: 17-02-2017, 02:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: