» » Остекление балконов и лоджий: выбираем материал

Остекление балконов и лоджий: выбираем материал

Остекление балконов и лоджий: выбираем материалВо многих домах, даже советского периода, на сегодняшний день остаются не остекленными балконы и лоджии. Причин, почему не используется эта полезная площадь, множество. А зря - ведь на той же лоджии можно разместить удобный кабинет или свою мастерскую, а если лоджия примыкает к кухне, то можно соорудить что-то наподобие столовой. Вариантов использования полезной площади масса, но для начала необходимо определиться, какие окна ставить - из ПВХ или алюминия?

Окна ПВХ: основные преимущества



Повышенные шумоизоляционные свойства - вот что дают окна ПВХ при их использовании в остеклении. За счёт того, что составные части конструкции в закрытом виде плотно друг к другу прилегают, звуки извне не попадает дом и исключается возможность попадания пыли, и также отлично сохраняется тепло в доме.

Такие окна отлично подходят жильцам домов, расположенных в довольно неприятных местах - рядом с оживленной дорогой, в густонаселенном дворе. Они будут препятствовать проникновению в дом загазованного воздуха, шума и пыли. Ничто не сможет помешать вам использовать помещение, если вы установите окна ПВХ - ни пыль, ни морозы.

Помимо своих защитных качеств, пластиковый вариант зарекомендовал себя особой прочностью и износостойкостью. Окна из такого профиля не разрушаются под влиянием солнечного света, устойчивы ко многим атмосферным воздействиям, и способны прослужить не один десяток лет при активном использовании.

Застекление балконов окнами из алюминиевого профиля



Алюминиевые кона не уступают по качеству пластиковым. Основная особенность алюминия - материал не вступает реакцию с окружающей средой, а многослойный полимер, которым покрыта его поверхность, не выцветает со временем. Окна из алюминиевого профиля отличаются легкостью конструкции и возможностью использования раздвижных видов окон.

Однако стоит помнить, что алюминий не герметичен, и за счёт этого не подходит, если вы хотите утеплить лоджию или балкон, чтобы использовать в холодное время года. Зачастую его используют, когда необходимо застеклить балкон нестандартного размера.

То, что в качестве материала несущего каркаса окна использует алюминий, не снижает срок эксплуатации окна. Напротив, алюминий позволяет каркасу окна служить гораздо дольше, чем пластиковому. Кроме долговечности, этот вид остекление обладает повышенной прочностью. Также к основным преимуществам можно добавить то, что стеклопакеты пожаробезопасны и имеют довольно низкую цену.
Дата размещения: 20-02-2017, 07:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: