» » Ремонт стены — лицо комнаты

Ремонт стены — лицо комнаты

Ремонт стены — лицо комнатыХочу затронуть вопрос отделки стен. Что является лицом комнаты? Конечно стены. С отделкой потолка и пола не так сложно, как порой со стенами. Там не так много вариантов. Другое дело сделать комнату того цвета и настроения которого хочется. Если есть опытный дизайнер, то он с лёгкостью добьётся поставленной цели. Но давайте попробуем разобраться сами.

Наше настроение волей или неволей зависит на подсознательном уровне от обстановки, которая нас окружает. Звуки и окружающие люди все время меняются, а вот интерьер явление относительно постоянное. Поэтому прежде чем начать ремонт, стоит основательно обдумать какие цвета применить. Хочу поделиться основными моментами подбора цвета.

Приступаем к отделке стен



В комнатах, где солнца практически не бывает, восполняют его светлыми и тёплыми оттенками. К ним относятся светло-коричневый, оранжевый, жёлтый, бежевый и их вариации. Красный хоть и тёплый, но агрессивный цвет и пользоваться им необходимо очень осторожно. Помните, яркая комната производит радующий всплеск эмоций, только жить в ней со временем станет не комфортно из-за постоянного, по сути, раздражителя. Из этого следует, что яркая отделка стен подходит для нежилых помещений. Рекомендуется использовать спокойные тона. Тем более что на таком фоне выгодно смотрятся любые предметы интерьера.

В дополнение к фону расставляются акценты разнообразными предметами интерьера и конструктивными элементами стен. К примеру, картина, ваза или колонна. Причем когда дизайнер составляет эскиз, то уже заранее продумывает, какие именно цвета будут у предметов.

Нельзя пройти мимо вопроса фактуры поверхности, так как это вносит свои поправки в общий вид плоскости.

Как узнать, что с чем сочетается? Посмотрите разные варианты отделки и выберите понравившиеся примеры. Любая приглянувшаяся картинка и будет правильным ответом. А если вы думаете, что у Вас нет вкуса, и можете ошибаться, то докажу обратное. Там, где будете делать ремонт жить Вам, а остальные гости приходят на время. Поэтому нравиться должно в первую очередь ... Правильно, Вам!
Дата размещения: 22-02-2017, 01:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: