» » Как правильно выбрать кондиционер

Как правильно выбрать кондиционер

Как правильно выбрать кондиционерКаждый человек мечтает о том, чтобы в квартире или доме всегда был комфорт и уют, но его трудно добиться, если на дворе стоит ужасная жара. В этот период, никак не обойтись без кондиционера.

Кондиционер, достаточно распространенная бытовая техника, которую может приобрести любой гражданин со средним достатком. Но главным является тот факт, что его необходимо правильно выбрать. Именно правильно выбранный кондиционер, обеспечит комфорт и уют в помещении.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ВЫБОРА КОНДИЦИОНЕРА

Кондиционер, одна из разновидностей бытовой техники, которую необходимо подбирать по определенным критериям. Что именно необходимо учитывать при выборе кондиционера, смотрим:

✔ дизайн комнаты, кондиционер должен идеально вписываться в интерьер комнаты;

✔ площадь помещения;

✔ количество дверных и оконных проемов;

✔ количество человек, которые находятся в комнате.

Очень важным фактором является настройка мощности кондиционера. Чтобы вещь прослужила долгое время, мощность не должна работать на максимум, это может привести к поломке. Для того, чтобы избежать этой проблемы, лучше всего мощность настроить профессионалу.

Множество кондиционеров оснащены дополнительными функциями, многие из которых пригодятся в зимнее время года. К таким функциям относятся:

➥ Подогрев воздуха. Эта функция очень полезна, поздней осенью, когда отопления в квартирах еще не включили или ранней весной, когда отопление уже отключили.

➥ Осушение воздуха. Данная функция пригодится помещениям, в которых присутствует влажный климат, это не позволит микроорганизмам и разнообразным видам грибковых отложений, развиваться на стенах комнаты.

➥ Фильтрация воздуха. Эта функция, присутствует, в современных моделях. Она подходит для людей, страдающих от аллергии на пыль. С помощью этой функции воздушный поток дезинфицируется и очищается разнообразными фильтрами, избавляя комнату от разных видов аллергена.

➥ Бесшумность. Шум, который издают кондиционеры, негативно влияет на окружающих, поэтому эта функция очень важна при выборе кондиционера. Если в характеристике кондиционера уровень шума меньше 26дБ, можно считать его абсолютно бесшумным.

➥ Регулируемый воздушный поток. Воздушный поток можно направить в нескольких направлениях, это делается довольно легко с помощью пластин-жалюзи.
Дата размещения: 23-02-2017, 06:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: