» » Деревянная лестница: что делать, если она стала скрипеть?

Деревянная лестница: что делать, если она стала скрипеть?

Деревянная лестница: что делать, если она стала скрипеть?Любому человеку, у которого в собственности есть загородный дом, например, приходится сталкиваться с лестницей. Как ни странно, чаще всего её основу составляет деревянная конструкция, у эксплуатации которой есть несколько неприятных минусов. О чём же идёт речь?

Безусловно, знающие люди сразу же вспоминают об ужасном скрипе, который начинает раздаваться тогда, когда нога человека наступает на злополучную ступеньку. Соответственно, подобные звуки и их постепенное усиление нельзя назвать неожиданным. В принципе, все люди знают, что когда-нибудь такая лестница начнёт скрипеть. Однако, что можно сделать для того, чтобы нейтрализовать такие ужасные последствия эксплуатации?

Во-первых, всегда следует начинать с определения причины. Другими словами, владелец дома должен задать себе вопрос: почему лестница стала источником такого противного скрипучего звука? Во-вторых, только исходя из причины нужно принимать решение о том, как с проблемой стоит бороться.

Итак, первой причиной становится ошибка при строительстве. Как ни странно, но именно эта проблема чаще всего оказывается во главе угла. Соответственно, когда лестница возводилась, строителями были неверно подобраны размеры досок, ступенек, креплений и прочих элементов, названия которых вряд ли что-то дадут далёкому от указанной индустрии человеку. К сожалению, справиться с этим с наименьшими потерями не получится. Чаще всего проблема кроется в основании конструкции. Другими словами, для устранения звука придётся перебрать всю лестницу, что заставит человека не раз пожалеть о том, что именно дерево стало основой для такого важного и необходимого элемента дома.

Второй причиной появления неприятного звука может стать обычный процесс усадки дерева и его усыхания. Так, ни для кого не является секретом то, что в дереве есть влага. Путём логического мышления любой человек сможет понять, что при испарении жидкости, лестница начнёт скрипеть и буквально уменьшаться. Однако, что нужно делать для того, чтобы это предотвратить?

Как ни странно, следует решать проблему ещё до её появления. Другими словами, человеку, желающему обзавестись деревянной лестницей, нужно выбрать тот материал, который на стадии производства уже будет лишён влаги. Другими словами, для строительства описанных конструкций лучше выбирать сухие породы деревьев.

Однако, есть и другой путь. Дерево рано или же поздно осядет и надоедливый звук исчезнет сам собой. Соответственно, никаких мер предпринимать не придётся.

Безусловно, существует множество причин того, почему деревянная лестница может стать источником неприятных звуков. Но описанные выше, как правило, становятся самыми частыми. Именно поэтому при возникновении трудностей на них и следует обратить внимание в первую очередь.

Если ваш сайт вырос и стал крупным проектом, и вам требуется виртуальный сервер windows, вы можете заказать такую услугу в компании Deltahost.
Дата размещения: 26-02-2017, 03:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: